БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как посадить перец

1 426 0

Как посадить перец
Перец заходит в пятерку самых возлюбленных овощных культур, выращиваемых в наших широтах. И хоть он и относится к теплолюбивым культурам, предпочитающим температуры от 30°C и выше, при верном уходе наши огородники снимают с каждого кустика по килограмму и поболее смачных и нужных плодов.
Для вас понадобится
  • - Семечки перца
  • - Стаканчики для посадки
  • - Почвенный субстрат
Как посадить перец
Чтоб успеть получить сбор до пришествия первых холодов, перец рекомендуется растить рассадным способом. Нагрейте воду до 50°C, залейте ею семенной материал на 5 часов, после этого переложите семечки увлажненной марлей и оставьте на 2-3 денька для проклевывания ростков. Сами же тем временем подготовьте контейнеры для посадки. Потому что перец очень хрупкое растение, способное сломаться при пересадке, для каждого куста следует выделить отдельный стаканчик.
Для изготовка почвенного субстрата смешайте обыденную садовую землю с перепревшими опилками и песком, если земли в ваших краях томные и суглинистые.
Проделайте в почве отверстие указательным пальцем глубиной 5 мм, заботливо опустите в него семечко с ростком, присыпьте землей и отлично увлажните почву. Практически через 2 денька у вас должны показаться 1-ые ростки. Поливайте молоденькую рассаду равномерно теплой водой, не почаще 1-го раза в неделю. Через 14 дней после всхода может быть подкормить растения суперфосфатом.
Высаживать перец в открытый грунт может быть в возрасте 60-65 дней, когда минует возможность ночных заморозков. Перед пересадкой молодые растения нужно мало закалить. Для этого оставьте открытыми в помещении с рассадой окна и форточки либо вынесите перец на улицу.
Грядки с противным и сладким перцем пытайтесь разнести друг от друга на расстояние не меньше 2-3 метров чтоб не было перекрестного опыления. В другом случае сладкий перец у вас будет отдавать горечью, а противный напротив станет безвкусным.
Высаживать рассаду в грунт лучше во 2-ой половине денька широкорядным способом с расстоянием меж растениями в 25-30 см и меж рядами 50-60 см. Вытащите заботливо рассаду из стаканчика совместно с комом прикорневой землей, опустите в приготовленную лунку, присыпьте почвой и полейте теплой водой.
Около каждого куста следует сразу установить колышек для подвязывания растения в дальнейшем.

как сажают перец


Комментариев пока нет, добавьте свой!