БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Что делать на даче в сентябре

1 186 0

Что делать на даче в сентябре
Сентябрь – один из ответственных месяцев в жизни дачника. На данный момент необходимо не только лишь хвастаться плодами собственного труда, да и правильно заложить фундамент для грядущего сезона, чтоб получить неплохой и обеспеченный сбор.

Плодоносящие деревья

В сентябре следует подобающим образом позаботиться о плодовых деревьях. Приствольные круги может быть засеять горчицей либо овсом, также замульчировать для сохранения воды. Кормить деревья азотсодержащими удобрениями в сентябре не нужно. Они могут вызвать насыщенный рост юных побегов, которые не выдержат морозов. Меж тем, не будет излишним в профилактических целях обработать плодоносящие деревья от различных вредителей особенными продуктами.Если вы планируете высадить на участке новые деревья либо кусты, подготовьте в сентябре посадочные ямы для их. На песочном участке на дно следует насыпать слой глины, а на глинистом – сделать мелкие камешки из камешков либо строительного мусора. Также в яму может быть заложить отлично размельченные растительные отходы и питательный грунт. Сентябрь – время сбора урожая. Почти всегда, на данный момент поспевают зимние сорта яблок. Если на вашем участке есть такие, плоды следует заботливо снять с дерева и поместить в ящики с отверстиями. Совершенный вариант – древесная тара.

Огород

В сентябре работа в огороде у дачников просто бурлит! Необходимо вовремя собрать сбор моркови, картофеля, перца, капусты, свеклы, также приготовить грядки на зиму. Болгарский перец необходимо снимать тогда, когда температура среды будет размеренно составлять меньше 15 градусов. Висеть перцу на кустиках при таких погодных критериях уже нет никакого смысла. Капусту лучше снимать под конец сентября, морковь и свеклу – в конце месяца.Не оставляйте землю нагой. На освободившихся грядках может быть посеять салат, укроп либо кориандр. Поверьте, в месяц до пришествия осенних холодов у вас еще вырастет свежайшая зелень.

Цветник

В сентябре необходимо выкопать шпажники. Лучше сделать это в третьей декаде месяца. Не считая этого, в конце месяца следует навести порядок в цветнике: убрать отцветшие цветочки и перекопать землю на месте однолетников. Кустики роз будет целенаправлено обработать от заболеваний. В последних числах Сентября может быть высадить нарциссы, цветки, рябчики и лилии.

Комментариев пока нет, добавьте свой!