БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сформировать крону

1 021 0

Хоть какое декоративное растение испытывает недочет в кропотливом уходе и формировании. В особенности это относится кроны. В природе изредка растение естественным методом приобретает совершенную форму, а в искусственных же критериях это практически нереально. Потому садоводам приходиться производить крону без помощи других, благо это не правильно тяжело, как думается.
Для таких декоративных растений как драцена, фикус, валютное дерево (толстянка), лимон периодическая подрезка и прищипывание просто необходимы. В другом случае растение может начать израстаться, чрезвычайно вытягиваясь ввысь, давать побочные, «лишние» побеги. Его ветки вместе с этим теряют форму и приобретают разлохмаченные очертания.
Как сформировать крону
Чтоб правильно сформировать крону, необходимо учесть физиологию растения и особенности его роста. Его растение склонно растягиваться ввысь, давая тонкие и не сильный побеги, окажет помощь способ прищипывания. Но тут есть свои кое-какие тонкости, которые необходимо знать. Чтоб прищипнуть растение правильно, нужно дождаться, когда на веточке появятся три-четыре пары юных листьев, а меж последней парой покажется новенькая почка. Ее нужно будет заботливо удалить (прищипнуть). Идеальнее всего делать это пинцетом либо ногтями. Необходимо смотреть, чтоб вместе с этим не разрушить сами листья. После верного прищипывания на ветке появятся новые почки – две либо три штуки. И благодаря им растение начнет ветвиться.
Обрезка, как способ формирования кроны, употребляется тогда, когда ветки уже существенно отросли и отчасти одеревенели. В данном случае в согласовании с планом садовода срезаются верхние концы через чур длинноватых ветвей на примерно схожем расстоянии. В итоге крона приобретает более осторожный вид. К тому же после обрезки растение начинает более инициативно давать молодые побеги. Так, крона становится более густой и плотной.
Если планируется вырастить штамбовое дерево на высочайшей ножке, как нередко сформировывают цитрусовые культуры, то для этого нужно обрезать все нижние побеги вокруг ствола до определенного уровня. Кроне придается форма шара либо просто вытянутого овала.
Как сформировать крону

Как правильно навести рост скелетных веток яблони?


Комментариев пока нет, добавьте свой!