БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как вырастить трюфель

1 136 0

Трюфель – это признанный деликатес. Но немногие пробовали этот неповторимый гриб. Потому что трюфель – продукт дорогой и редчайший. По какой причине бы не испытать вырастить его без помощи других? В случае фортуны вы можете не только лишь насладиться и родных наивкуснейшим блюдом, да и отлично заработать, разводя деликатес на продажу.
Как вырастить трюфель
Сначала найдете особенные сеянцы. Для выкармливания трюфелей подходят ореховые деревья, но не обыкновенные, а привитые спорами трюфелей. Стоит один такой саженец около 10$, приобрести посадочный материал может быть в специализированных магазинах – в том количестве, в каком вы желаете.
Позже очень принципиально найти подходящее место для посадки дерева либо деревьев. Участок должен быть защищен от ветра и лишнего солнца, доступа животных и других растений, также деревьев. Для развития трюфелей необходимы самые наилучшие условия.
Как вырастить трюфель
Почва – принципиальный фактор фуррора. Убедитесь в надежности ее на уровень рН, положив в горшок часть земли и просто полив ее белоснежным уксусом. Если увидите, что смесь шипит, означает почва кисловатая, а трюфелям нужна щелочная. Нужно либо избрать для выкармливания грибов другой участок либо повысить щелочной уровень определенного сначало места методом постепенного прибавления извести.
Когда почва готова, посадите деревья и хлопочите за ними. Терпеливо ждя возникновения трюфелей. О том, что скоро появится сбор, скажут большенные неровности, которые появятся на земле вокруг саженцев. Но не сохраняйте надежду, что это случится очень стремительно. Может пройти много времени. Зато после того, как грибы появились в начальный раз, это будет повторяться снова и снова – в течении многих лет. Только не забудьте: всю растительность вокруг не так давно показавшихся выпуклостей-грибов следует шепетильно пропалывать. Трюфели не обожают такового соседства.

Комментариев пока нет, добавьте свой!