БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как выращивать шампиньоны

1 161 0

Шампиньон – это гриб, который еще с старых времени ценился и употреблялся в качестве особого сладости. Но, этот гриб может быть очень успешно растить, так как опыт многих людей также организаций гласит о том, что выкармливание шампиньонов – занятие довольно обычное.

 Что все-таки нужно чтоб успешно растить шампиньоны? Сделать им определенные условия.

1.    Освещение

Отсутствие у шампиньонов острой потребности в освещении делает возможным их выкармливание не только лишь в теплицах и открытом грунте, но к тому же в подвалах. Кое-какие садоводы успешно выращивают эти грибы под сенью деревьев на участке, такое соседство для шампиньонов есть полностью комфортабельным.

2.    Грунт

Самый ответственный, также и самый сложный вопрос для тех, кто планирует растить шампиньоны, это, конечно, создание рационального грунта. Это принципиально для роста урожайности грибницы и для огромного продления срока плодоношения. Хорошим по составу для удачного выкармливания шампиньонов есть навоз, необходимо конский, но опыт гласит о том, что не плохих результатов может быть достигнуть с применением коровьего. Но коровий навоз необходимо разбавить консистенцией лиственного перегноя, травой, также мочевиной и известью. После подготовки земли, ее необходимо накрыть плотным материалом и дать настояться более 15 дней. Показателем готовности земли к посадке грибницы есть полное исчезновение аромата аммиака, который характерен мочевине.

3.    Высаживание грибницы

После того, как грибница приобретена, ее необходимо правильно посадить. Для этого после подготовки земли, необходимо изучить аннотацию, которая всегда находится на упаковке с грибницей. Здесь представлены информацию о глубине и других особенностях посадки. Принципиально знать точную данные о данном сорте шампиньонов, так как специфичность посадки может варьироваться зависимо от их сорта. При искусственном выращивании в помещении почти всегда грибницу необходимо сажать на глубину менее 20 см. После того, как грибница высажена, необходимо увлажнять землю с помощью пульверизатора несколько раз в день. Верхний слой земли всегда должен быть мокроватым, но не чрезвычайно влажным. Период разрастания грибницы почти всегда создает 2 недели, после его пришествия, может быть понизить интенсивность поливов и сделать акцент на влажности воздуха в помещении, которая должна составлять 50%.

Как выращивать шампиньоны

Как выращивают шампиньоны

<iframe src="http://vk.com/video_ext.php?oid=-45720605&id=165077049&hash=1d05e946e7bbe0ea&hd=1" width="607" height="360" frameborder="0">

Комментариев пока нет, добавьте свой!