БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как развести шампиньоны

1 049 0

Разводить шампиньоны может быть практически всюду: в парниках, открытом грунте и сарае. Самое подходящее место выкармливания грибов – подвал, но только если он не через чур сырой. Самое главное в выращивании шампиньонов – приготовить верную почву и грунт, определённую степень влажности и теплоты. В шампиньонах содержится много неподменных аминокислот и витаминов. Не считая этого грибы являются малокалорийным продуктом, потому рекомендованы людям, соблюдающим диету.
Для вас понадобится
  • - Конский и овечий навоз,
  • - земля,
  • - указатели температуры,
  • - вода,
  • - шампиньонные грибницы.
  • Как развести шампиньоны
Сначала нужно приготовить и обработать навоз. Для этого для вас будет нужно конский навоз с помесью овечьего, который нужно перебрать и удалить огромную траву. Навоз нужно убрать в приготовленное место, вдали от прямых солнечных лучей и обезопасисть от попадания дождика. Слой навоза должен составлять менее 30 см и шепетильно утоптать. Спустя 3 денька начнёт происходить разложение навоза, на данный момент нужно начать перекладывать навоз и делать это , пока навоз не станет мягеньким. Сделать перекладку более 5-6 раз. Перед последней перекладкой навоз необходимо выдавить, чтоб стекла лишняя вода.
Выкопать ров в открытом грунте глубиной 40 см и шириной 50-80 см. Наполнить ров приготовленным навозом так, чтоб сверху высился большой бугор и сверху присыпать землёй.
В грядки нужно воткнуть указатели температуры, чтоб смотреть за температурой. Когда температура достигнет 30 градусов может быть приступать к посадке грибов. Если грядки сухие, нужно за ранее их полить водой.
На верней части грядки сделать отверстия глубиной 1 см на расстоянии 20 см друг от друга. В эти углубления заложить кусочки шампиньонной грибницы, величина которых должна быть с куриное яичко. Сверху прикрыть небольшим слоем навоза и отлично утрамбовать всю грядку досками.
Спустя 10-12 дней после посадки шампиньонов может быть подметить прорастание белоснежных тонких нитей. Через 3-4 недели вся грядка будет пронизана грибницей, тогда нужно будет насыпать сверху слой мокроватая почва высотой 2см.
Через 2 недели начнут появляться грибы в виде малеханьких белоснежных точек, которые начинают стремительно расти.

Комментариев пока нет, добавьте свой!