БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сажать землянику

900 0

Как сажать землянику
Земляника садовая – возлюбленная всеми огородниками культура. В средней полосе ее может быть сажать весной и поближе к озари. Идеальнее всего высаживать землянику пораньше, тогда она резвее даст сбор на последующий год. При посадке земляники следует соблюдать ряд ответственных аспектов.
Если вы планируете сажать землянику весной, почву под нее подготовьте осенью. Если посадки будут выполняться осенью, землю нужно готовить в последних числах Июня. Перекопайте грядки на полный штык лопаты, занесите в почву навоз, аммиачную селитру, суперфосфат и хлористый калий.
Идеальнее всего землянику размножать розетками. Потому заранее оставьте на одном кусте 5 усов с 3 розетками хоть какой. Прикопайте их в землю, заглубив мелкие корни. Когда корневая система довольно разовьется и появится 4-6 листочков на каждой розеточке, полейте саженцы, обрежьте их секатором и выкопайте с земельным комом.
Расправьте корешки малеханьких клубничных кустиков, посадите хоть какой в рядок, присыпьте землей. Расстояние меж кустиками должно приравниваться 25-30 см, меж рядами – 60-70 см. Не заглубляйте и не выставляйте точку роста – сердце. Эта часть кустика должна размешаться на этом же уровне с почвой.
Вокруг клубничных кустиков и меж рядами насыпьте размельченную траву, стружки либо опилки. Это делается чтоб землянику не забивали сорняки, а созрелые ягоды не прикасались к земле и были незапятнанными.

Как сажать клубнику


Комментариев пока нет, добавьте свой!