БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как выбрать культиватор для дачи

933 0

Даже небольшой дачный культиватор серьезно окажет помощь для вас в ваших дачных буднях. Весенняя обработка земли, которая могла занимать некоторое количество дней томного труда, с культиватором перевоплотится в беспечное двухчасовое времяпровождение.
Как выбрать культиватор для дачи
Обусловьтесь с размером культиватора. Самые мелкие, так именуемые легкие культиваторы, разрешают вспахивать почву на глубину 15 см, вместе с этим ширина полосы обрабатываемой за один проход создает примерно 30 см. Легкие культиваторы вправду имеют небольшую массу, потому с ними управится хоть какой человек. Малые культиваторы подходят для грядок с овощами, теплиц, клумб с цветами.
Как выбрать культиватор для дачи
Культиваторы среднего размера оставляет за собой полосу вспаханной земли в полуметра шириной. Они могут весить от 20 до сорока килограмм и потому снабжены колесами, чтоб их было проще катить. Средние культиваторы используют в этом случае, если вы сажаете достаточно много овощей, например несколько соток картошки.
Огромные культиваторы весят больше сорока килограмм, они числятся навесным оборудованием, другими словами их прикрепляют к небольшим тракторам. Огромный культиватор может вспахать самую твердую почву на глубину более 30 см. Такие культиваторы используют уже не на дачных участках, а на полях.
Культиваторы также будут различаться по типу привода. Самый обычной - ручной культиватор, это что-то среднее меж тяпкой, граблями и лопатой. Им без особого труда может быть обработать мелкие грядки, так что перед приобретением электронного либо бензинового культиватора удостоверьтесь, что вы не обойдетесь обычным ручным.
Электронные культиваторы почти всегда относятся к легкому классу, они имеют небольшую мощность, это самые пользующиеся популярностью культиваторы для дачи. Не запамятовывайте, что электронный культиватор просит подключения к электросети, потому вы должны быть убеждены, что длины провода хватит, чтоб достать до всех уголков участка.
Более дорогие и примечательные - бензиновые культиваторы, они сложны в обслуживании, на самом деле это трактора в миниатюре. Такой культиватор нужен, если для вас необходимо вспахать вправду большенную площадь.
Кое-какие культиваторы снабжены различными дополнительными приспособлениями, которые могут еще более облегчить вашу дачную работу. Решите, необходимы ли для вас аэратор, картофелекопалка, плуг, окучник и т.д. Если вы не сможете обусловиться сходу - не неудача, почти всегда производитель предлагает для линейки собственных культиваторов подвесное оборудование, которое может быть докупить по мере надобности.

Культиватор. Как избрать и работать? (Ранок, Інтер)


Комментариев пока нет, добавьте свой!