БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Покупаем культиватор на дачу

960 0

Покупаем культиватор на дачу
Культиватор – механический агрегат, созданный для обработки земли: рыхления, вскапывания, окучивания. Легкий и мобильный, он в особенности комфортен, когда необходимо вскопать грядки и клумбы, взрыхлить почву меж кустарниками. Избрать подходящую для вас модель может быть с учетом критерий эксплуатации.

Какой привод избрать

Культиваторы бывают с электронным и бензиновым приводом. 1-ые наименее примечательные, но для их работы требуется только электронная розетка и длиннющий шнур, снабжающий передвижение к самым далеким уголкам участка. Почти всегда в набор заходит шнур длинною около 60 м, что гарантирует подходящую для комфортабельной работы мобильность. Эти культиваторы надёжны, меньше весят и не требуют дозаправки бензином, с ними просто управится даже ребенок, они оптимальны для малеханьких по площади участков, разрешая обрабатывать почву на глубину до 25 см.
Электронный культиватор разрешает использовать его для работы в закрытых теплицах, что нереально для бензинового.
Бензиновые культиваторы с 2-хтактным либо 4-хтактным движком более примечательные, но гулкие и сложные в уходе и обслуживании. Чтоб продолжить срок их службы, для заправки необходимо использовать только необыкновенную смесь бензина и масла. Вес их также больше, но больше и глубина вспашки земли. Более дешевыми и легкими в обслуживании являются модели культиваторов для дачи, снаряженные 2-хтактными движками.

Выбор культиватора для дачного участка

Современные дачи закончили быть плантациями для выкармливания овощей и стали больше местами для отдыха, на которых вырастают деревья и декоративные кусты, а это означает, что для обработки малочисленных грядок полностью подойдет легкий культиватор весом до 10 килограмм. Такие модели, в главном, создают забугорные производители. Ими, естественно, нельзя отменно обработать целинные участки, но уже имеющиеся грядки и клумбы будут полностью по плечу. Вобщем, если у такового культиватора будут в наборе особенные фрезы, вскопать грядку на новеньком месте вы можете и с его помощью.
Цена культиватора находится в прямой зависимости от его мощности, чем она выше, тем дороже этот инструмент. Для работы на клумбах и грядках довольно культиватора мощностью 1 кВт.
Выбирая культиватор, учтите, что в паспорте указаны эксплуатационные свойства для обычного типа почв, если на вашем участке суглинистые либо болотистые грунты, заявленных результатов вы сможете и не достигнуть. В этом случае, когда ширина обрабатываемых участков местности большая, изберите соответственный культиватор, с огромной шириной захвата. Должна быть предусмотрена возможность ее регулировки средством перестановки режущих фрез. Чем выше мощность культиватора, тем выше и его производительность. Функциональность этого механизма может быть повышена за счет дополнительных насадок, входящих в набор. Такие культиваторы могут окучивать землю, копать картошку, пропалывать сорняки.
Покупаем культиватор на дачу

Как Избрать Культиватор Для Дачи


Комментариев пока нет, добавьте свой!