БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как избавиться от чёрных муравьев

1 085 0

В реальности темные муравьи не наносят особого вреда деревьям и растениям. Но есть одно «но»: люди повсевременно борются с этими насекомыми. Во-1-х, они строят муравейники в самых неподходящих местах на дачном участке. А во-2-х, они разводят тлю, которая жутка для плодово-ягодных культур. Но муравьи могут показаться не только лишь на вашем земляном наделе, да и в квартире. Потому что же биться с этой порухой?
Для вас понадобится
  • - подсолнечное масло,
  • - лопата и вода,
  • - чеснок,
  • - сладкий сироп.
Существует огромное количество обстоятельств, по которым нужно биться с темными муравьями. Потому они проявляют заботу о тле и защищают ее от противников. Перенося тлю на взрослые деревья и молодые саженцы, муравьи наносят колоссальный вред огороду и саду. Темные муравьи очень не обожают растительное масло, потому рекомендуется его наливать на нередко посещаемые места и на муравьиные дорожки. Основной способ борьбы пребывает в том, чтоб стереть с лица земли матку в муравейнике, тогда пропадет сущность его существования. Рабочие муравьи равномерно погибнут, так как в их не будет нужды и прекращено воспроизводство.
Приступать к борьбе с муравьями нужно в осенний период – конец октября – начало ноября. Потому что на данный момент насекомые находятся в анабиозе. И если вы уничтожите их дом, у их не будет сил и времени для его восстановления. Возьмите лопату и вроде бы срежьте земельную кучу над самим муравейником. Муравьи уже находятся в самом низу земли, в норах и укрытиях. Вы сходу найдёте норы и ходы, включите воду (необходимо жаркую), заглубите бур в землю и прибавьте напор. Муравейник может принять в себя 50-200 л. воды, поливайте его , пока не появляется жижа. Уплотните почву ногами, так вы запрессуете муравьев.
Существует неограниченное количество запахов, которые не переносят муравьи: помидоровая ботва, испорченный лимон, анис, гвоздика, листья бузины, полыни, одичавшей мяты и петрушки. Все эти запахи станут для муравьев нестерпимыми, и они покинут свое место нахождения. Протирайте муравьиные дорожки долькой свежайшего чеснока. Пакеты и края посуды смажьте подсолнечным маслом – его запах также невыносим муравьям.
Существует один действующий способ борьбы с темными муравьями, как дома, так и на дачном участке. Для этого для вас понадобятся истинные лесные муравьи, которые поспешат покинуть помещение и увести темных муравьев за собой. Итог затмит все ожидания.
Возьмите банку либо стакан и сделайте в нем сладкий сироп, это может быть вода с сахаром либо мед. Поставьте вблизи обитания темных муравьев. Они сами соберутся в посуде. Остается только вылить сладкое содержимое стакана в унитаз.

Комментариев пока нет, добавьте свой!