БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как избавиться от садовых муравьев

1 159 0

Садовые муравьи – это истинное бедствие для дачника. Культурным растениям основной урон они наносят разведением тли. Потому, чтоб получить неплохой сбор, нужно устранить садовых муравьев с участка.
Для вас понадобится
  • Известь, уксусная кислота, борная кислота, зола, деготь, растительное масло, табак, липкая лента, бензин, сахар.
Как избавиться от садовых муравьев
Для защиты садовых деревьев от муравьев, нужно побелить стволы крепким веществом извести. Необходимо нанести известь на надел земли вокруг каждого дерева.
Отпугнуть муравьев от плодовых деревьев может быть обмазав их стволы дегтем. Кое-какие садоводы рекомендуют обрабатывать стволы растительным маслом, так как муравьи не выносят его запах.
Если вы отыскали муравьиное гнездо, обязательно уничтожьте его. Потом на это место насыпьте золу, табак либо известь и отлично перекопайте.
Справиться с муравьями может быть с помощью жаркой воды. Вечерком просто разворошите и залейте муравьиные гнезда крутым кипяточком. Может быть добавить в него пару столовых ложек уксусной кислоты. Поливают муравейники также веществом из борной кислоты и сахара. Оба компонента нужно смешать в равном количестве и растворить в воде.
Муравьи не переносят запахов петрушки, пижмы, горчицы, чеснока, мяты. Чтоб отпугнуть насекомых, посадите эти растения меж грядками и около плодовых деревьев.
Как избавиться от садовых муравьев
Избавиться от муравьев может быть средством сернистого углерода. Нужно выкопать вокруг муравейника бороздку глубиной 5-7 см. Облить ее и муравейник сернистым углеродом и сходу поджечь. Насекомые погибают, не успев убежать от огня. Чтоб навечно отпугнуть муравьев, поливают их жилья соленой водой. Пачку соли нужно растворить в ведре воды и залить муравейники и их округи.
Стволы плодовых деревьев может быть обмотать липкой лентой для ловли мух. К ней прилипнут муравьи, также другие вредные насекомые. Чтоб спугнуть муравьев, может быть разложить около их домиков тряпки намоченные в бензине либо нашатырном спирте.

Как избавиться от садовых муравьев?


Комментариев пока нет, добавьте свой!