БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как отпугнуть воробьев

1 237 0

Воробьи становятся нежеланными гостями в саду либо в огороде в период созревания урожая, когда они расклевывают все, что только начинает багроветь, желтеть либо зеленеть. Для защиты грядок, плодовых деревьев и ягодных посадок может быть пользоваться шумовыми устройствами, сооруженными без помощи других из средств находящихся под рукой.
Для вас понадобится
  • - целлофановые пакеты;
  • - колья;
  • - бельевая веревка;
  • - шесты;
  • - магнитофонная лента;
  • - жестяные банки;
  • - восточные колокольчики;
  • - древняя цветная одежка.
Как отпугнуть воробьев
Чтоб обезопасисть грядки, плодоносящие и ягодные деревья, натяните маленькую сетку. Для этого довольно сконструировать легкий древесный каркас и закрепить на нем ограждающую сетку. Это не отпугнет воробьев, но окажет помощь обезопасисть сбор, так как птицы просто не сумеют попасть под огораживание. Но такой способ существенно затрудняет уход за посадками и делает дополнительные трудности при сборе урожая.
Для отпугивания птиц применяйте шумовые устройства. Сконструировать их может быть разными способами. Вбейте по всему периметру сада либо огорода колья, натяните бельевую веревку. Нарежьте на тонкие длинноватые ленты жестяные банки из-под энергетических напитков, пива, лимонада. Закрепите на развешенной веревке. При ветре жестяные ленты будут издавать стук, что отпугнет не только лишь воробьев, да и ворон, 40 и других птиц.
Более пользующееся популярностью шумовое устройство сможете сделать из магнитофонной ленты. Натяните ленту меж установленными кольями, на нее закрепите огромное количество маленьких ленточек. Даже небольшой ветерок будет покачивать легкие ленты, они будут шелестеть и переливаться. Это устройство также отпугивает воробьев.
Заместо магнитофонной ленты и жестяных банок применяйте цветные целлофановые пакеты. Закрепите их на растянутой веревке. Шумовой эффект, отпугивающий птиц, будет никак не ужаснее.
Как отпугнуть воробьев
Более сложное шумовое устройство делается из 2-ух древесных дисков, веревки и стальной трубки. Такое устройство вы сможете приобрести в магазине восточных продуктов. Это мелодичные колокольчики, созданные для ритуальных танцев и напевов.
Во все времена в садах и огородах устанавливали пугало. Способ производства очень прост. К длинноватому шесту прибейте накрест маленький шест. Нарядите сооруженное пугало в колоритную одежку, сверху и по краям прикрепите цветные целлофановые пакеты. На 1 сотку будет нужно 1 пугало. Это окажет помощь отпугнуть всех птиц, которые наносят вред, обклевывая сбор.

Комментариев пока нет, добавьте свой!