БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как удобрить землю

985 0

Ранешней весной перед посадкой у многих возникает вопрос, как удобрить землю, чтоб сбор был лучше. Удобрения бывают органические, минеральные и органоминеральные.
Как удобрить землю
Органические удобрения делятся на две группы: растительные остатки и удобрения животного происхождения. К растительным относятся: торф, компосты. К животным: навоз и помет. При внесении органических удобрений в почву, ее структура существенно улучшается. Это способствует размножению живых организмов, которые приносят большенную пользу, как для самой земли, так и для растений. На сей день заносить органические удобрения рекомендуется средством компоста. Подготавливается он до боли просто. На площадь в 10 квадратных метров разложите траву шириной в 15 см. Потом слой навоза 20 см. Позже слой торфа тоже 15-20 см. Поверх этого рассыпьте известь и фосфоритную муку, перемешав их один к одному. На хоть какой квадратный метр сыпьте 50-60 граммов. Сверху добавьте очередной слой навоза 15-20 см. Все это покройте узким слоем земли. Этот компост должен быть выдержан 7-8 месяцев и только позже его может быть использовать. Достоинства органического удобрения: 1-ое – оно увеличивает плодородие земли, 2-ое – улучшает ее структуру, третье – снабжает присутствие живых микробов. Но есть и недочеты. 1-ый из их – это дисбаланс питательных веществ. 2-ой – до сего времени малоизвестна его концентрация. 3-ий – содержание огромного количества семян сорняков. 4-ый – огромна опасность инфецирования заболеваниями. 5-ый – органика по собственной сущности поглощает и притягивает ядовитые вещества. И 6-ой – самый ужасный, эти удобрения поглощают радионуклеиды.
Минеральные удобрения – хим вещества, которые требуют аккуратного к для себя дела. Использовать их нужно строго по норме. Знатные садоводы почти всегда используют последующие: азотные, известковые, марганцевые, калийные и другие удобрения.К азотным удобрениям относят: селитры, мочевину, аммиак и аммиачную воду. Для неплохого питания растений необходимо, чтобы в земле всегда был достаток азота. Азотные удобрения нужно заносить в почву каждые полгода. Под плодоносящие деревья их заносят дважды в год. Первую половину удобрений примерно во 2-ой половине апреля, а вторую половину посреди ноября. Способ внесения таких удобрений, что весной, что осенью схож. Удобрение разбрасывают вручную, после этого почву культивируют. С целью заслуги наилучшего результата земля должна быть увлажненной.Калийные удобрения существенно увеличивают урожайность. Калий в почве находится в главном в недоступных для растений формах, потому потребность сельского хозяйства в таких удобрениях очень огромна. Фактически они все содержат ионы хлора, натрия и магния, которые действуют на рост растений. Заносить калийные удобрения рекомендуется осенью совместно с навозом под основную обработку земли.Без фосфора нереально образование хлорофилла и усвоение растениями углекислого газа. Внесение в почву фосфорных удобрений не только лишь увеличивает урожайность, да и улучшает уровень свойства товаров. Заносить эти удобрения нужно осенью. Поначалу разбросайте их по поверхности, после перекопайте землю на глубину 20 см. Перекапывать около деревьев нужно параллельно корням.
Как удобрить землю
Органоминеральные удобрения – это гуминовые удобрения, которые складываются из органических веществ и минеральных соединений. Для каждого продукта имеются свои аннотации по применению. Но есть базисные способы внесения. Для открытой земли – это способ опрыскивания, а для закрытой земли – это способы капельного полива, дождевания, поверхностного полива и ручного опрыскивания по страничке. Базисная норма расхода для обработки семян – это 300-700 мл на одну тонну семян. Для листовой подкормки – 200-400 мл удобрения на один гектар посевов. Для теплиц – при капельном поливе 20-40 миллилитром на тыщу л. поливной воды, а при опрыскивании 5-10 мл удобрения на 10 л. воды.

Давайте Вместе удобрять ЗЕМЛЮ!


Комментариев пока нет, добавьте свой!