БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Выносливые цветы для сада

1 136 0

Выносливые цветы для сада
Крепкие цветочки – это реальная находка для садоводов. Они нетребовательны, так как не требуют особого ухода не считая полива и прополки, устойчивы к заболеваниям, заморозкам и вредителям.

Долгие цветочки для сада

К крепким многолетникам может быть отнести: астры долгие, золотой шар, ирис, лилейник, дельфиниум.Астры долгие отличаются обильным и длительным цветением. Они отлично адаптированы к разным почвенным условиям, отлично разрастаются и зацветают даже при плохом уходе. Размножают их семенами либо делением кустика.
Чтоб астры отлично цвели, сажать их нужно на открытом солнечном месте.
Золотой шар (рудбекия) – морозоустойчивое и нетребовательное растение, которое обильно цветет с августа до самой поздней осени. Стволы золотого шара добиваются 2-ух метров в высоту, цветочки у него огромные, желтоватого окраса. Размножают растение делением кустов.Ирис – растение, которое отлично переносит зиму. У ирисов огромные цветочки, которые посиживают на толстых цветоносах по 5-8 штук. Окраса они могут самого различного: белоснежного, желтоватого, голубого, розового, фиолетового, буро-красного. Размножают ирис делением корневищ и семенами. Расцветающий ирис имеет нежный приятный запах.Лилейник – зимостойкое и малотребовательное растение с большенными оранжевыми либо желтоватыми цветами, которые находятся по паре штук на длинноватом цветоносе. Весь лилейник добивается высоты до 1,5 метров. Размножают растение делением кустика. Используют для посадок вдоль дорожек и изгородей. Дельфиниум – морозоустойчивый многолетник, который добивается в высоту 2,5 метров. Цветет дельфиниум фиолетовыми, голубыми, голубыми и белоснежными цветами. Размножают его семенами, делением кустов и черенками.
Чтоб дельфиниум цвел как может быть продолжительнее, обрезайте отцветший ствол на ? длины.

Одногодичные цветочки для сада

Однолетники декорируют своими цветами и декоративной зеленью клумбы с весны, все лето и до глубокой осени. Размножают их семенами, которые нужно очень рано высаживать из-за долгого вегетационного периода. Многие однолетники имеют очень сильный приятный запах, потому их нередко высаживают рядом с террасами, около домиков на даче, по краям дорожек. К крепким одногодичным цветам, которые пользуются огромной популярностью у садоводов, относятся: календула, бархатцы, петуния.Календула (ноготки) – это нетребовательное, устойчивое к морозам растение. Цветет в течении всего лета малеханькими желтоватыми либо оранжевыми цветами. Отлично смотрится в групповых посадках, одиночные растения теряются на фоне других цветов. Бархатцы имеют крепкий прямостоячий ствол, высота которого может варьироваться от 20 до 80 см. Очень благоуханное растение с желтоватыми либо оранжевыми цветами, которые могут быть ординарными либо махровыми. Петуния – это травянистое растение с красивыми большенными цветами разных цветов. Они могут ординарными либо махровыми, почти всегда зацветают одиночно.
Выносливые цветы для сада

Комментариев пока нет, добавьте свой!