БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как защищать почву на полях

857 0

Многие из нас до сего времени не запамятывают, как в детстве ездили к бабушкам и дедушкам в сёла. Дома, животные, хлева, пристройки, и конечно, поля, большие либо мелкие домашние огороды. Каждогодние перекапывания, удобрение, боронение - мы тогда еле понимали , зачем это необходимо было, а на данный момент, когда мы обзаводимся своими дачами, осознаем, что всё это делалось для защиты земли, чтоб она была более злачной. Для того, чтобы защищать почву на полях, в арсенале человека большой набор инструментов, которыми может быть и нужно воспользоваться.
Для вас понадобится
  • - оборудование для поливки
  • - органические удобрения
  • - минеральные удобрения
  • - саженцы деревьев
Систематически поливайте почву, в этом случае, если длительное время нет дождика либо стоит мощная жара. Совершенное выполнение данного пт - каждодневная поливка, так вы убережёте свои поля от пересыхания.
Не выжигайте поля от прошлогодней травки и растений. Стерня благоприятно скажется на почве если будет сгнивать и создавать перегной, удобряя почву. Если вы косите травку то убирайте её граблями, а не сжигайте когда она высохнет.
Смотрите за тем чтоб в почве всегда было довольно минеральных удобрений. Минеральные вещества - залог здоровой жизни растений, которые находятся в почве и обычного баланса земли.
Систематически удобряйте почву натуральными органическими удобрениями. Это сделает почву более жирной и злачной.
По способности не применяйте тяжёлую гусеничную технику. Это разрешит самому злачному верхнему слою земли - дерну - продолжительнее просуществовать нетронутым и неповреждённым.
Насаживайте лесополосы по периметру. Это убережёт поля от сухого ветра и разрешит им копить больше воды.
Лесополосы, насаженные по периметру, также будут способствовать большей массе снега на полях. Чем больше снега тем меньше промерзает почва и тем теплее будет растениям и почве под массой снега. Более того, весной когда снег будет таять почва получит колоссальный объём минеральных удобрений.
Как защищать почву на полях
Бороните поля. Это разрешит влаге умеренно оседать по всему периметру полей, борозды будут задерживать воду, минеральные соли и не разрешат им быть унесёнными ветром.
Вовремя перекапывайте поля.

Культиватор предпосевной обработки "ЧЕРВОНЕЦ" (КПО) производства ЛКМЗ


Комментариев пока нет, добавьте свой!