БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как вырастить хорошие помидоры

935 0

Выкармливание не плохих, мясистых помидоров удается далековато не многим. Чтоб сбор вышел на славу, необходимо придерживаться неких главных правил по уходу за данной овощной культурой. Они не очень сложные.
Грунт.
Подготовьте почву под посадку помидоров с озари, в ней должно находиться достаточное количество азота, органики и калия. Добавьте к основному грунту малость золы и яичной скорлупы.
Посадка.
Высаживают рассаду весной, подготовив заранее особенные подпорки, к каким в предстоящем, по мере роста томатов, необходимо их привязать. Глубина посадки 3-5 см (до первых листьев).
Подкормка.
Совершенная подкормка для томатов - водянистые органические удобрения. Рекомендуется использовать их 1 раз в 14 дней. Когда появились 1-ые плоды, применяйте в качестве удобрений экстракты с завышенным содержанием калия. Готовые субстраты может быть приобрести в специализированных магазинах и огромных гипермаркетах.
Температурный режим.
В период созревания плодов помидорам необходимо наличие прямого солнечного света. Совершенная температура для роста и развития томатов – 15-25 градусов.
Полив.
Помидоры необходимо часто поливать, но равномерно. Излишнее количество воды присваивает томатам жидкий вкус, плоды лопаются и опадают, также это может быть предпосылкой грибковых заболеваний растений и гнилости.
Сбор урожая.
Собирать плоды необходимо, когда они полностью созреют, приобретут ровненький и красивый цвет.

Комментариев пока нет, добавьте свой!