БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как защитить садовые деревья от вредителей

986 0

Всем садовым растениям нужна защита от различных вредителей, и деревья не исключение. Обработать их может быть как средством хим смесей, которые может быть приобрести в специализированных магазинах, так и применив народные рецепты.
Для вас понадобится
  • - листья лопуха;
  • - луковая шелуха;
  • - ботва картофеля;
  • - ботва томатов;
  • - чеснок;
  • - лук;
  • - вода.
Настой из листьев лопуха. Для его изготовка для вас будет нужно 8-10 листьев, которые необходимо измельчить и уложить в алюминиевое ведро, заполнив его количество на 1/3. Травку доверху залейте крутым кипяточком и оставьте настаиваться на 2-3 денька. Приобретенный раствор профильтруйте через обыденную марлю. Данным настоем опрыскивайте садовые деревья 2-3 раза в течение месяца, с промежутком более 6 дней.
Ботва картофеля окажет помощь обезопасисть ваши деревья от паутинного клеща и тли. Для этого 1,5 кг картофельной ботвы (размельченной) залейте 10 литрами крутого кипяточка. Оставьте полученную смесь на 4-6 часов. Потом приобретенным настоем обрызгайте как корешки, так и листву деревьев.
Как защитить садовые деревья от вредителей
Луковая шелуха оказывает помощь избавиться от последующих вредителей: травоядных совок и клопов, гусениц, яблоковой медяницы, плодожорки, паутинного клеща и тли. Для этого 200 гр луковой шелухи залейте 10 литрами крутого кипяточка и выдержите 5-7 дней. Приобретенный раствор профильтруйте. Опрыскивать деревья следует в течение месяца с промежутком 6-7 дней.
Ботва томатов оказывает помощь избавиться от белянки, совки, тли и гусениц. Для этого необходимо 400 гр листьев ботвы (новых) залить 10 литрами воды и прокипятить в течение 30-40 минут. Потом оставьте настой на 2-3 часа в холодном месте. После того как вы процедите раствор, обрызгайте им деревья.
Размельченный чеснок освободит ваш сбор от паутинного клеща. Для этого измельчите 50 граммов чеснока и залейте его 10 литрами крутого кипяточка. Оставьте раствор настаиваться в течение 40-60 минут. Перед опрыскиванием деревьев настой процедите.
Для защиты деревьев от медяниц обрызгайте ваши садовые деревья луковым настоем. Для этого 300 гр лука перекрутите на мясорубке и залейте 10 литрами крутого кипяточка. Через 2-3 денька процедите приобретенный настой. Опрыскивать следует 2-3 раза в течение месяца.

Комментариев пока нет, добавьте свой!