БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как избавиться от тли на растениях

1 202 0

Тля нередко поражает не только лишь садовые, да и комнатные растения. На сей день есть различные способы борьбы с вредителем. Для этого существует ряд хим препаратов, но в критериях квартиры лучше дать предпочтение более надёжным народным способам.
Для вас понадобится
  • - садовый вар
  • - известь
  • - раствор карбофоса
  • - чеснок
  • - табак либо махорка
  • - древесная зола
  • - чистотел
Как избавиться от тли на растениях
Только полный подход, включающий профилактику и борьбу с вредителем, разрешит избавиться от тли на растениях. Удалите со стволов отслоившуюся кору, обработайте все трещинкы и повреждения садовым варом и побелите стволы веществом извести.
До распускания почек и начала вегетации обрызгайте деревья и кусты веществом карбофоса, в концентрации 75-100 г сухого вещества на 10 л. воды.
Уберите с участка все не перепревшие за зиму растительные остатки, бурьян.
Чтоб избежать возникновения тли на комнатных растениях, часто осматривайте листья, удаляйте сухие части растений, временами мойте их под проточной водой либо опрыскивайте из пульверизатора.
Для борьбы с вредителем может быть использовать препараты: Актара, Актеллик, Фитоверм, Инта-Вир, Децис и т.д., но помните, что насекомое просто привыкает к продуктам, потому их не надо использовать почаще 2-3 раз за сезон.
Как избавиться от тли на растениях
Более результативно избавиться от тли на растениях помогают традиционные средства, например, настои и отвары различных травок. Потому их лучше предпочесть в период активного роста растений, так как они не только лишь разрешат стереть с лица земли вредителя, да и не принесут вреда полезным насекомым. Существенно почаще используют последующие смеси:Чесночный настой. Размельченные зубки чеснока (100 г) залейте 3 литрами воды и дайте настояться 3 часа, потом разбавьте вдвое и обрызгайте растения свежайшим веществом.
Табачный настой. На 10 л. воды возьмите 400 г махорки, либо табака, и 40 г мыла, прокипятите 30 минут, охладите, процедите и обрызгайте растения.
Древесная зола. Необходимо настоять 2 ст. древесной золы в 10 литрах воды, добавить 40-50 г мыла и обрызгать растения.
Отвар чистотела. Свежайшие (300-400 г) либо сухие (100 г) растения залить 1 литром воды и настоять в течении 24 часов. Приобретенный настой прокипятить 30 минут, процедить и использовать для опрыскивания.
Не считая обрисованных выше средств может быть использовать настои листьев помидора, картофеля, одуванчика, тагетиса, луковой шелухи и.т.д.

Опрыскиваем калину от темной тли. Веб-сайт sadovymir.ru


Комментариев пока нет, добавьте свой!