БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как защитить урожай

1 211 0

Приходится огромное количество трудится, чтоб получить неплохой сбор. Полив, прополка и подкормка - не весь список подходящих процедур, которые гарантируют хороший результат. Необходимо также заранее обмыслить как может быть обезопасисть сбор от птиц, вредителей и заболеваний.
Как защитить урожай
Для вас понадобится
    Как защитить урожай
  • - хим средства;
  • - чистотел;
  • - нашатырный спирт;
  • - компакт-диски, зеркальные шары;
  • - хвощ полевой;
  • - хозяйственное мыло;
  • - перчатки.
При возникновении колорадского жука на огороде существенно почаще мучается ботва баклажанов, томатов, картофеля. После зимнего периода вредители равномерно выходят из земли. Происходить это может в различное время. Потому потому процедуры по уничтожению колорадского жука необходимо временами проводить в течении всего сезона. Сейчай на прилавках специализированных магазинов находится огромное обилие препаратов, созданных для борьбы с данным видом вредителей.Если использовать хим средства, потом следует часто собирать личинок, насекомых и их кладки вручную. Собранные вредители уничтожаются. Для отпугивания колорадских жуков специалисты рекомендуют высадить в междурядьях бобовые растения либо календулу.
Для спасения тли на огороде существенно почаще используют хим средства. Употребляют их до образования плодов и завязи. Также необходимо учитывать, что для полного спасения данной проблемы следует стереть с лица земли все сорные растения, которые находятся на вашем огороде. Потому они главные разносчики тли. В народе для борьбы с тлей на огороде используют настой чистотела. Для его изготовка довольно измельчить 200 г сухих побегов и листьев. Потом полученную смесь заливают 10 л жаркой воды. Настаивается чистотел в течение 2-3 дней. Потом в готовую смесь добавляется 40-50 г хозяйственного мыла. Опрыскивать пораженный сбор следует 1-2 раза в неделю. Раствор нашатырного спирта также окажет помощь избавиться от тли. Для его изготовка 2 столовые ложки спирта разбавляются в 10 л воды. При обработке растений листья опрыскиваются снизу.
Чтоб обезопасисть сбор от птиц, более действующий способ - установка пугала. Также может быть по периметру огорода развесить бликующие предметы (старенькые компакт-диски, зеркальные шары).
Против таких заболеваний как фузариоз, пероноспороз, монилиоз, мучнистая роса оказывает помощь отвар хвоща полевого. На 1-2 кг новых растений довольно 10 л воды. Настаивать отвар необходимо в течение 1-2 часов.
Освободить сбор от фитофторы окажет помощь настой крапивы двудомной. Верхние побеги и молодые растения отлично укладываются в ведро. Потом следует добавить 3-5 л. жаркой воды. Через деньки настой готов.
Для защиты урожая от паутинного клеща может быть использовать хозяйственное мыло. Для этого следует приготовить особенный раствор. 1 кусочек мыло протрите на большой терке. Данную смесь залейте 10 л жаркой воды и шепетильно размешайте. Обрабатывайте пораженные растения мыльным веществом, применяя мягенькую губку.

Даю позитив. Как обезопасисть сад от птиц.wmv


Комментариев пока нет, добавьте свой!