БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как лечить виноград от тли

1 077 0

Как лечить виноград от тли
Одна из разновидностей вредителей растений - тля. Это мелкие насекомые, величина которых не превосходит нескольких см. Почти всегда, опознать растение, пораженное тлей, может быть по наружным показателям: сладкие выделения на побегах, скрученные листья, деформирование отростков. Обезопасисть виноград от данного вида насекомых нетрудно, применив обыкновенные советы и советы.
Если виноградовая лоза повреждена вредителями не очень очень, окропите растение чуток теплой водой с добавлением хозяйственного мыла, из расчета на 1 литр воды 1 столовая ложка стружки мыла. Данную функцию рекомендовано проводить и в профилактических целях 1-2 раза за сезон.
Нередко для борьбы с тлей используют инсектицидные препараты: «Неорон», «Интавир» либо «Арриво», «Суми-альфа», «Децис», «Каратэ» и др. Для этого в 1 литре воды разведите 2 чайных ложки средства и обработайте пораженное растение. Функцию рекомендовано проводить с перерывом в 6-7 дней, до полного ликвидирования насекомых.
Более результативны при борьбе с вредителями народные рецепты. Настои на базе листьев помидоров, чеснока и луковой шелухи подготавливаются просто и легки в применении. Для изготовка для вас будет нужно 2 столовых ложки базы и 2 литра воды. Залейте луковую шелуху (чеснок, листья помидоров) крутым кипяточком и дайте настояться в течение 3-4 часов, накрыв все плотной крышкой. Приобретенным веществом шепетильно обработайте виноградовые листья и побеги. Для наилучшего результата растение на деньки может быть накрыть полиэтиленом.
Цитрусовые корки также будут оказать помощь для вас в борьбе с тлей. Для этого 4 столовые ложки размельченных цитрусовых корок залейте 1 литром теплой воды. Оставьте приобретенный раствор на 2-3 дней, отлично закрыв крышкой. Данный настой процедите и опрыскивайте растение 1-2 раза в денек.
Настой на базе чистотела действен при борьбе с тлей, трипсом и ложнощитовкой. Для его изготовка 100 граммов сухой размельченной травки залейте 1 литром крутого кипяточка. Приобретенный раствор настаивайте в течение 2-3 дней. Растение обрабатывайте 3-4 раза в неделю.
Настой на базе одуванчиков приготовляют из расчета 400 граммов новых листьев на 10 л. теплой воды. Раствор настаивайте в течение 2-3 часов под отлично закрытой крышкой. Виноград обрабатывайте процеженным настоем, опрыскивая 2-3 раза в неделю.

Комментариев пока нет, добавьте свой!