БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как вывести долгоносиков

861 0

Долгоносики относятся к семейству жучков вредителей, которое насчитывает несколько тыщ разновидностей. Насекомые повреждают садово-огородные культуры, также будут поселяться в амбарах, где хранятся зерновые припасы. Нередко запасливые хозяйки встречают их в муке, крупе, если нарушены условия хранения товаров.
Для вас понадобится
  • - интексицидные препараты;
  • - керосин;
  • - мыло;
  • - скипидар;
  • - бура;
  • - солярка;
  • - духовка.
  • Как вывести долгоносиков
Для борьбы с долгоносиками, повреждающими садово-огородные культуры, применяйте интексицидные препараты, которые обширно представлены в магазинах для садоводов и огородников.
Разведите продукт согласно аннотации по применению, окропите пораженные насекомыми участки средством распылителя. Обработку проводите ранешней весной и в течение вегетационного развития растений как минимум пару раз.
Не применяйте брутальные интексицидные препараты в протяжении цветения деревьев, кустарников и огородных культур. Опыление производите рано днем либо поздно вечерком, когда нет сильной жары и солнца.
В качестве народных способов применяйте для противодействия долгоносикам смесь керосина, скипидара и водянистого мыла либо смесь солярки, буры и мыла. Разведите ингредиенты в равных пропорциях, окропите все пораженные места.
Если жучки с длинноватыми хоботками развелись в ваших продуктовых припасах, помойте крупы, просушите в духовом шкафу. К огорчению, муку помыть нельзя. При слабеньком поражении долгоносиками прокалите все припасы в духовке. Если в муке поселись большенные колонии насекомых, для вас придется ее просто выбросить, так как продукт поражен не только лишь жучками, да и их лицами и потребление его в еду небезопасно для здоровья.
В качестве профилактических мер по возникновению насекомых в продуктовых припасах, храните муку, крупу, лапшу в отлично закрытых стерильных банках в сухом, отлично отапливаемом помещении.
Не покупайте товаров больше, чем вы можете употребить за один месяц. Все крупяные изделия пытайтесь получать у надежных производителей, которые зарекомендовали себя на продуктовом рынке, так как нередко происходят обстановке, когда вы заполучили расфасованный продукт, открыли упаковку и узрели малеханьких жучков с длинноватыми хоботками. Это показывает только одно, что крупяные изделия были заражены личинками, которые перевоплотился во взрослых особей в протяжении хранения и таким способом попали в ваш дом.

Комментариев пока нет, добавьте свой!