БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как избавиться от моли на кухне

1 121 0

Практически неважно какая хозяйка хранит на кухне припасы круп в различных контейнерах, пакетах либо баночках. Вместе с этим никто не застрахован от такой порухи, как пищевая моль. Она может мгновенно попортить все ваши припасы. Избавиться от пищевой моли может быть несколькими испытанными способами.
Для вас понадобится
    Как избавиться от моли на кухне
  • - хозяйственное мыло;
  • - масло чайного дерева;
  • - спирт;
  • - вода.
Для начала выясните на какое количество данная неувязка принципиальна. Для этого убедитесь в надежности свои припасы. Повышенное внимание уделите травкам, рису, муке и овсяной крупе. Эти продукты так любит пищевая моль. Действовать необходимо стремительно. Если личинками пищевой моли заразилась большая часть товаров, их необходимо выкинуть. Закрытые упаковки с продуктами также внимательно осмотрите.
Потом шкаф, где хранились продукты, и контейнеры от круп следует обеззаразить. Для этого подготовьте мыльный раствор. 10-15 г размельченного хозяйственного мыла смешайте с 1 литром крутого кипяточка. Приобретенным веществом промойте шкаф и посуду, в какой у вас будут храниться крупы. Все отлично сполосните теплой проточной водой.
Более результативно избавиться от пищевой моли может быть, применяя раствор на базе масла чайного дерева. Им также следует промыть шкаф и посуду, в какой хранились крупы. Для его изготовка смешайте 2 столовые ложки масла чайного дерева, 1 столовую ложку спирта и 1 стакан теплой воды.
Как избавиться от моли на кухне
Чтоб обезопасить себя на будущее от пищевой моли, необходимо не забывать о мерах предосторожности. При покупке круп всегда отлично просматривайте упаковку на наличие в их личинок. Пытайтесь не брать данные продукты в вызывающих огромные сомнения местах и на развес. Дома крупы пересыпайте в банки либо контейнеры с герметичной крышкой. Края емкостей может быть смазать растительным маслом, чтоб не допустить проникновение пищевой моли внутрь.
Учтите, что пищевая моль любит комфортабельные условия - воду и тепло. Вместе с этим она полностью не переносит вентиляцию. Делайте выводы. Хотя бы раз в неделю пытайтесь проветривать шкафы на кухне. Банки и емкости, где хранятся крупы, также стоит временами промывать и просушивать.

"Лайфхак": как выкурить из кухни моль и возвратить закрытую вкладку?


Комментариев пока нет, добавьте свой!