БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как посадить редиску

887 0

Редиска – родственница редьки. Но если редьку человек начал растить еще в древности, то редис стали сажать на Западе только с 16 века. Но с тех пор редис первым из корнеплодов возникает на нашем столе ранешней весной – в протяжении острой нехватки витаминов. Этот овощ богат витамином С – при этом, в форме, которая просто усваивается организмом.
Для вас понадобится
Как посадить редиску
  • - семечки районированных видов редиса;
  • - перегной;
  • - овощи-соседи;
  • - пленка;
  • - средства от вредителей.
Подготавливая грядки под редис, не запамятовывайте, что этот овощ не переносит свежайшие органические удобрения. На грядки может быть насыпать перегной. Редиску не следует сажать после редьки и капусты.
Подберите редиске «верных соседей». Редис, посаженный рядом с фасолью, выходит огромным и нежным на вкус. К тому же, фасоль бережет редис от паразитов. Также вкус редиса улучшится, если расположить его около томатов, чеснока, лука, гороха, петрушки и кресс-салата (лучше посадить зелень по периметру грядок с редисками).
Для того чтоб получить огромный сбор редиски, ее необходимо сеять рано, уже при чуть приметном потеплении, – этот овощ не любит длиннющий световой денек. Семечки может быть за ранее не замачивать, но грядки обязательно необходимо обильно увлажнить. Накройте бороздки пленкой, но вместе с этим поливайте редиску дважды в денек. Совершенно уберите пленку, когда появятся ростки. Часто рыхлите землю и продолжайте поливать нередко и помногу.
Прореживайте ростки редиса. Оставляйте более 4 см меж растениями.
Обезопасьте редиску от улиток и слизней – любителей полакомиться полезным ранешным овощем. Применяйте смесь древесной золы и табачной пыли, суперфосфат либо метальдегид. Средство следует рассыпать по поверхности грунта и вокруг грядок (может быть сделать это даже до посева). А с крестоцветными блошками может быть биться средством сухой горчицы (одна чайная ложка на один квадратный метр).
Если сбор был удачным, оставьте несколько растений для посева. Стволы необходимо срывать с опаской, они очень хрупкие. Растения с большенными стручками подвесьте сушиться до конца зимы.

Секреты выкармливания редиски


Комментариев пока нет, добавьте свой!