БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сажать редис

1 002 0

Редис ранее всех других овощей веселит огородников своим урожаем. Огурцы и помидоры только переселяются в открытый грунт, а салат из редиски уже красуется на столе. Чтоб получить высочайший сбор, не достаточно просто кинуть семечки в землю, при выращивании этой, казалось бы, обычный культуры есть тоже свои аспекты.
Для вас понадобится
  • - семечки редиса
  • - полосы бумаги
  • - мучной клейстер
Сажать редис следует на отлично прогреваемых солнцем участках. 1-ый засев может быть совершать уже в первых числах Апреля, но перед тем как приступать к нему, землю необходимо отлично вскопать. Делается это с помощью садовой лопаты на глубину более 25 см. В качестве удобрения может быть внести незначительно готового перегноя.
Бывалые огородники советуют замачивать семечки редиса перед посевом в течение 10-12 часов в рассоле из-под квашеной капусты. Это должно обезопасисть будущие растения от 1-го из самых злейших его противников – огородной бляшки.
Как сажать редис
Если же вы сажаете сухие семечки, то перед посадкой их может быть наклеить по одному через каждые 3 см мучным клейстером на длинноватые полосы бумаги. Это существенно облегчит посадку. Для вас нужно будет только раскатать бумажные ленты на грядке и присыпать их землей.
А может быть сделать на грядке бороздки и высеять редис вручную. Просто прикатайте землю, отлично полейте ее, замульчируйте сверху слоем торфа либо перепревшего компоста. Мульчирование окажет помощь сохранить воду в земле, убережет ее от первых заморозков.
Поливать редис нужно будет каждые два денька поближе к вечеру. Зависимо от избранного сорта 1-ый сбор вы можете получить уже через месяц. Не зря салат из редиса с первой зеленью считается вешним блюдом.

Дачная инспекция.Садим редис и картофель


Комментариев пока нет, добавьте свой!