БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как выращивать редиску в теплице

997 0

Редис – очень нужный гость на любом столе. Он содержит много белка, горчичных масел, минеральных солей фосфора, железа, калия и натрия. Благодаря входящим в состав ферментам и витаминам, редис оказывает помощь организму пробудиться от зимней спячки. Вот по какой причине так приятно вырастить обеспеченный сбор, применяя парник.
Подготовьте почву в теплице. Начинать подготовку идеальнее всего уже осенью, чтоб сбор подоспел как может быть ранее. Занесите минеральные удобрения и компост. Заложите на 1 квадратный метр земли 50 г суперфосфата, 10 г хлористого кальция, шепетильно разровняйте почву. Весной счистите снег, установите покрытие на теплицу (если оно съемное), пролейте почву теплой водой и приступайте к посеву, когда температура среды достигнет уровня +10 градусов.Не применяйте одну и ту же почву для посадки редиски в течение 2-ух лет попорядку. Нормально выдерживать просвет в 3-4 года. Так же неприемлимо сажать редис после капусты, репки и редьки.
Изберите сорт семян, дающих лучшую всхожесть и большой сбор. Для проращивания в теплицах отлично подходят такие наименования: Заря, Жара, Оранжерейный, Ранешний Красноватый, Грибовский, Сакса, Илка, Корунд. Убедитесь в надежности уровень свойства семян: опустите их в соляной раствор, отберите всплывшие, они не подходят для посева. Применяйте только полновесные зерна.
Высадите семечки. Сделайте несколько бороздок через 15 см друг от друга глубиной 2-3 см. Посейте в их редиску. Применяйте на 10 квадратных метров 40-50 гр семян. Разровняйте землю граблями, не нарушая гряд. Накройте посевы пленкой, чтоб семечки проросли резвее.
Обеспечьте всходам достаточную освещенность и температурный режим 18-20 градусов. Поливайте посадки 1 раз в 3 денька. Чтоб растение не давало восхитительных стрелок, уменьшите поступление света: установите каркас на высоте 50 см, в 18 часов укладывайте на него плотный материал (брезент, толь), а снимайте исключительно в 7 утра. Такой способ обеспечит выкармливание плотных больших корнеплодов. После возникновения первых всходов прядите грядки, оставляя расстояние меж растениями более 3-4 см. Вовремя выпалывайте сорняки. Учтите, что редиска очень очень подвержена нападениям вредителей (например, крестоцветной блошки). Чтоб избежать инфецирования, проведите профилактику: опыляйте растения консистенцией золы и табачной пыли, опрыскивайте зелень настоем чеснока.
Как выращивать редиску в теплице
Вовремя соберите сбор, не давая редиске стать грубой и противной. Кое-какие скороспелые сорта готовы к сбору уже через 20-25 дней.

Наилучшие сорта редиса АГРОФИРМЫ ПОИСК


Комментариев пока нет, добавьте свой!