БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как вырастить каскадную петунию

1 108 0

Каскадная петуния - прекрасное растение, которое привлекает к для себя взоры окружающих собственной необычной формой. Вырастить это великолепие легко. При верном уходе и соблюдении всех правил посева это растение будет веселить вас и ваших родных.
Для вас понадобится
Как вырастить каскадную петунию
  • - семечки каскадной петунии;
  • - грунт для посева;
  • - емкость для посадки;
  • - пульверизатор;
  • - торфяные горшочки;
  • - полиэтиленовая пленка (стекло).
Посев семян производите в марте - апреле месяце. Если вы желаете достигнуть более ранешнего цветения каскадной петунии, то семечки высеивайте в последних числах Января - начале февраля.
Почву для посева подготовьте рыхлую, которая способна отлично задерживать воду. Не запамятовывайте: субстрат для выкармливания каскадной петунии не должен быть щелочной и сильнокислый. Потому при выборе земли повышенное внимание уделите составу. Также вы сможете приготовить землю для посадки семян без помощи других. Для этого для вас будет нужно: песок, торф, листовая либо дерновая земля и отлично перепревший перегной. Данные составляющие смешайте в равных частях и получите питательную землянную смесь.
В заранее приготовленную емкость на дно насыпьте слой дробленого керамзита, он будет задерживать воду в почве. Потом заполните оставшуюся часть приобретенной консистенцией грунта. Семечки каскадной петуньи рассыпьте поверх земли и обрызгайте водой из пульверизатора. Позже небольшим слоем грунта (1-2 мм) прикройте их сверху.
Все составляющие шепетильно размешайте и просейте поначалу через очень огромное сито, потом – через более мелкое. Наибольшим отсевом заполните нижнюю часть горшка (также на дно может быть насыпать слой дробленого керамзита), а маленьким – верхнюю третья часть. Наполните подходящую емкость увлажненной почвой, рассыпьте по ее поверхности семечки и обрызгайте водой из пульверизатора. Емкость накройте полиэтиленовой пленкой либо стеклом и держите посевы при температуре 20-25 градусов.
1-ые 14 дней посевы поливайте каждый денек из пульверизатора, додавая в воду не сильный раствор марганцовки. Позже число поливов может быть уменьшить, а количество воды повысьте.
Помните о дополнительных подкормках рассады. За всегда выкармливания довольно 2-3 раза посевы обрызгать катализаторами роста («Циркон», "Эпин-Экстра"). Приобрести их может быть в спец магазине.
После возникновения первых листочков рассаду пересадите в отдельные торфяные горшочки, поперечником 5-8 см. В открытый грунт окрепшие ростки высаживайте в мае-июне, это более подходящий период для пересадки каскадной петуньи.

Комментариев пока нет, добавьте свой!