БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как вырастить яблоко

1 285 0

Как вырастить яблоко
Яблоня - фруктовое дерево, которое начинает плодоносить примерно через 3-7 лет после посадки, зависимо от климатической зоны и процесса роста. Вырастить это замечательное дерево может быть на приусадебном участке даже с малеханькой площадью, но корневая система все таки огромная, потому садить около дома ее не рекомендуется. Яблоня плодоносит зависимо от сорта, сбор может быть собирать с середины лета и до самой озари по мере созревания плодов.
Приобретите саженцы яблони в садоводческом магазине. Брать с рук не нужно, непонятно какого сорта будет дерево и будет ли вообщем плодоносить. В особенных местах продаются породистые яблони, также для вас сумеют все поведать о данном сорте.
Сажать яблоню нужно ранешней весной либо поздней осенью, когда на улице не холодно, да и не горячо. Выкопайте неглубокую лунку, но в нее должна помещаться вся корневая система и сам ствол на 10-15 см. Полейте землю огромным числом воды и подождите, пускай влага впитается полностью. Заботливо поставьте дерево ровно и утрамбуйте землю. Пытайтесь не разрушить ствол. Пролейте снова водой, но не размывайте корешки, в неприятном случае яблоня может умереть.
Перед зимой и весной нужно обрабатывать древесный ствол известняком, водоэмульсионную краску использовать нельзя. Также перед зимой нужно укутывать древесный ствол ненадобными покрывалами либо рубероидом. А когда выпадет снег, его необходимо утрамбовывать вокруг ствола. Так вы можете обезопасисть дерево от мышей, которые с удовольствием обгрызают кору.
Помните удалять сухие ветки с растения, а крону формируйте по ходу роста дерева. Сможете и совсем ничего не обрезать, яблоня все равно будет плодоносить, форма ветвей не имеет для этого значения. Плоды вы получите на 3-4 год, но не много. С течением времени, когда дерево совершенно наберет рост, сбор яблок возрастет.

Комментариев пока нет, добавьте свой!