БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как вырастить яблоню из косточки

1 336 0

Если вы заполучили в магазине и попробовали смачные яблоки, нет ничего необыкновенного в том, что для вас захотелось вырастить у себя на даче либо приусадебном участке такие же. Вырастить яблоню из косточки полностью может быть, вопрос только в том, будете ли вы довольны результатом, так как риск получить дикое дерево с кислыми маленькими плодами достаточно велик.
Для вас понадобится
    Как вырастить яблоню из косточки
  • - яблоко;
  • - горшок с землей;
  • - не плохое солнечное место в саду.
Шепетильно подберите посадочный материал. Не следует выбирать яблоки из южных стран, так как огромна возможность их вымерзания зимой в русском климате. Неплохим вариантом будут отличные яблоки, взятые из соседского сада, с ними вы сможете быть убеждены как в зимостойкости, так и во вкусовых качествах. Достаньте из яблока косточки, расположите в небольшую емкость с водой и оставьте на некоторое количество дней в теплом месте.
Зависимо от вида земли в вашем саду высадите косточки в землю. Если в вашем районе грозные зимы, садите яблоню сходу в сад, при таких критериях корешки пойдут глубоко в землю и сумеют пережить каждые холода. Такие яблони живут и плодоносят еще продолжительнее, но лишь на земле, где уровень грунтовых вод находится глубоко.
Если на вашем участке болотистые земли, поначалу вырастите саженец в горшке либо ведре, а потом пересадите его на неизменное место. Корневой стержень вместе с этим, вероятнее всего, оборвется и не пойдет глубоко, потому такие яблони наименее зимостойки, зато не боятся больших грунтовых вод.
Чтоб растить яблони из семян саженцами, посадите семена в землю осенью либо сначала зимы, может быть несколько штук рядом. Ранешней весной, до начала распускания листьев, поделите ростки, чтоб корневая система у их не перепуталась, вместе с этим сможете рассадить по разным горшкам либо сходу в грунт. Чтоб яблоня окрепла, держите ее дома еще год. Поставьте ее на светлое место, удобряйте, поливайте. Когда она начнет сбрасывать листья, уберите горшок в холодное место, подвал, холодильник либо гараж. Может быть зарыть горшок в саду так, чтоб уровень земли в горшке был на уровне земли вокруг, и укрыть дерево лутрасилом. Весной пересадите одногодичный саженец на неизменное место.

хурма (timelapse)


Комментариев пока нет, добавьте свой!