БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как вырастить дерево

1 045 0

Чтоб вырастить дерево, есть общие правила посадки и ухода за растением, которые независимо от породы дерева, нужно соблюдать. Деревья вырастают очень копотливо, почти всегда на это уходит от 5 лет. Плодово-ягодные начинают плодоносить со 2-4 год после посадки. При верном уходе растение отлично приживается и не хворает. Рациональные сроки посадки середина апреля либо конец сентября.
Купите саженец подходящей породы дерева в садоводстве. Если вы желаете вырастить ель, то может быть обратиться в лесное хозяйство за приобретением. Саженец должен быть от 50 до 100 см высотой. Иметь отлично развитую корневую систему. Более высочайшие саженцы плохо приживаются.
Приобретение лучше совершать осенью, когда с деревца не осыпались еще листики, только так может быть застраховать себя, от приобретения не живого растения.
Растить дерево лучше с саженца, семенами не всегда выходит. Если вы собрались вырастить дерево с семян, то нужно шепетильно смотреть за тем, чтоб травка не затеняла молоденькую посадку.
После приобретения саженца, поставьте его в воду на деньки. Если вы узрели следы глины на корнях - шепетильно их помойте.
Подготовьте посадочную ямку. Она должна быть таких размеров, чтоб в нее полностью помешались древесные корни, и еще оставалось около 10 см. В ямку не нужно класть перегной либо другие удобрения.
Ровно поставьте саженец в ямку для посадки и отлично засыпьте корешки землей.
Если вы думаете, что дерево не приживется до пришествия холодов, то нужно вбить четыре колышка по периметру на расстоянии от посадки 50-70 см. Колышки обтяните мешковиной либо другим плотным материалом, а внутрь насыпьте опилок так, чтоб дерево вполне было укрыто.
В начальный год жизни дерева, его не нужно обрезать либо производить крону.
Весной и осенью подбеливайте дерево известкой. В магазинах продается и особенный состав для побелки деревьев.
Летом дерево не нужно поливать, только в этом случае, если дождик проходит минимум раз в 30 дней. Если дождика длительно нет, то полейте его водой. Воды понадобится около 30 л..
Если дерево начало плохо расти, то удобрите его. Для этого подходят всеохватывающие удобрения либо перегной.
Как вырастить дерево
На 2-ой год, дереву нужно придать форму. Срезать все сухие ветки средством секатора. Процедуры нужно повторять каждую весну.
Осенью укутывайте древесный ствол тряпками и утрамбовывайте снег вокруг него. Это выручит от мышей, которые часто съедают кору с юного саженца, после этого он гибнет.

Комментариев пока нет, добавьте свой!