БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сажать деревья

1 186 0

Дерево будет веселить вас длительное время и каждый год приносить плоды, если его правильно высадить. К огорчению, многие допускают ошибки в протяжении посадки и начинают огорчаться, когда саженец не приживается и гибнет. Чтоб схожее не случилось, обеспечьте вашему растению подходящие условия и придерживайтесь определенных правил в протяжении работы.
За несколько месяцев до посадки саженца начните подготавливать посадочную яму. Для косточковых пород (абрикос, вишня, черешня, алыча и слива) размер ямы должен быть около 60 см в глубину и 40 см в поперечнике. Для яблони и груши – от 60 до 80 см в поперечнике и 80 см в глубину. Если почва глинистая и уплотненная, яму следует копать большего поперечника, уменьшив вместе с этим глубину. Не следует заносить в яму удобрения, так как в протяжении процесса разложения они выделяют хим вещества, которые могут отравить корешки растения.
Осмотрите саженец и заботливо удалите поломанные ветки. Направьте внимание на корешки, они должны быть просто мокроватыми. Если в протяжении транспортировки они подсохли, опустите их в воду на 12 часов.
Производить посадку саженцев необходимо в том же положении, как они росли в питомнике, так как растительные клеточки уже успели приспособиться к определенным условиям. Внимательно посмотреть на ствол. С северной стороны он будет светлым и зеленым, а с южной – темно-коричневый.
Выровняйте дерево и заботливо расправьте корешки. Равномерно засыпьте яму, не запамятывая вместе с этим уплотнять почву. Смотрите за тем, чтоб меж корнями не появилась пустота. Когда дерево будет посажено, ему необходимо обеспечить верный полив. Выкопайте небольшую траншею вокруг саженца и влейте в нее одно либо два ведра воды.
Мульчируйте почву приствольного круга. В качестве мульчирующего материала может быть использовать песок, компост, древесную кору, щебень, торфяную крошку либо опилки. Засыпьте приствольные круги слоем мульчи на 8-10 см, только не трогайте корневую шею дерева.
Через некоторое количество дней после посадки может быть сделать первую обрезку. Если саженец одногодичный, его укорачивают до 80 см, а вдруг двухгодовой - побеги подрезают на 1/2 либо 1/3 длины. Но ни за что не обрезайте не сильный растения, в неприятном случае они могут умереть.

Совесткий мульт о том, как нам необходимо сажать деревья

<iframe src="http://vk.com/video_ext.php?oid=36698343&id=166714007&hash=786f3b5117025b79&hd=1" width="607" height="360" frameborder="0">

Комментариев пока нет, добавьте свой!