БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как вырастить грушу

1 221 0

Вырастить грушу в своем саду будет до боли просто даже начинающему дачнику. Дерево нетребовательное, ну и не требующее особого ухода. Плодоносит груша отлично, практически каждый год. Если за ней тривиально хлопотать, огромный сбор плодов гарантирован. Но есть недочет - корневая система, она так развита и широка, что требуется огромное количество площади на участке. Приобретя саженцы в садоводстве, срочно приступайте к их посадке.
Сажать лучше два саженца рядом меж собой, так груша лучше плодоносит. К посадке приступайте сначала весны либо сначала озари. Увидено, что если груша не успевает прижиться при осенней посадке, она погибает в первую же зиму. Так что лучше все-же планировать посадку в вешнее время года. Ямки необходимо приготовить с озари, их поперечник должен быть примерно метр в ширину, а глубина 50-70 см.
Перед посадкой отлично пролейте землю водой и подождите, пока она полностью впитается. Ровно поставьте грушу в ямку и присыпьте землей. 2-ое дерево сажайте примерно в 5-7 метрах от первого. Если саженец не сильный, поставьте колышек и зафиксируйте дерево обыкновенной веревкой, в неприятном случае ветер может сломать тоненький ствол.
Отлично пролейте посадки незапятанной водой, а вот удобрять не прижившееся дерево ненужно. Когда груша укоренилась, вы сможете развести всеохватывающее удобрение и полить дерево. Вообщем, груши плодоносят лишь на удобренных почвах, потому временами удобряйте землю и рыхлите ее.
Как вырастить грушу
Потому что у груши крона деревьев формируется не всегда правильно, обрезайте ненадобные ветки, также те, что очень очень наклоняются к земле. Если этого не сделать, часть ветвей может просто отломиться под тяжестью плодов. Но производить нужно не ранее, чем на 2-ой год жизни растения.
Помните белить древесный ствол известкой и обрызгивать листву от вредителей особенными средствами. Перед зимой утепляйте дерево рубероидом либо ненадобными тряпками, а снег вокруг утрамбовывайте. Так вы можете оградить грушу от мышей и морозов.
Плодоносить груша начнет не ранее чем на 3-ий год после посадки. Плодов 1-ое время будет не достаточно много, но с течением времени сбор возрастет. Вкус груш находится в зависимости от сорта растения, бывают как твёрдые и кислые плоды, так и мягенькие и сочные с неподражаемым вкусом и запахом.
Как вырастить грушу

Комментариев пока нет, добавьте свой!