БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сеять огурцы

1 082 0

Огурцы – одна из более всераспространенных овощных культур наровне с картофелем и помидорами. В критериях средней полосы это теплолюбивое и влаголюбивое растение выращивается в парниках либо с применением укрывного материала при снижении температуры. Сроки и способы посева огурцов различаются зависимо от метода выкармливания.
Для вас понадобится
  • - марганцовка;
  • - мелкие камешки;
  • - дерновая земля;
  • - песок;
  • - перегной;
  • - навоз;
  • - древесная зола;
  • - укрывной материал.
Почву для огурцов готовят с озари. Изберите участок рыхловатой слабокислой земли, защищенный от сильных ветров. Огурцы выносят легкое затенение, но в густой тени огуречные грядки лучше не располагать. При осенней перекопке земли занесите ведро навоза и двести гр древесной золы на квадратный метр грунта.
Огурцы выращивают как рассадным способом, так и из семян, посеянных в открытый грунт. Подготовкой посадочного материала при рассадном способе выкармливания стоит заняться в первых числах Апреля. Замочите огуречные семечки на пятнадцать минут в растворе марганцовки.
Помойте обработанные семечки и заверните их во мокроватую ткань для проращивания. Идеальнее всего использовать для этой цели просто намокающий материал с плотным переплетением нитей. После того как огурцы прорастут, их корешки тяжело будет извлечь неповрежденными из ткани наподобие марли. Расположите семечки в место с температурой не ниже 20 градусов и смотрите за тем, чтоб ткань оставалась увлажненной.
Подготовьте контейнер для рассады. На дно емкости насыпьте слой дренажа шириной около сантиметра. Поверх дренажного слоя насыпьте грунт, смешанный из 4 частей перегноя, части песка и 2-ух частей дерновой земли. Посейте проросшие семечки в землянную смесь на глубину два сантиметра, накройте пленкой либо прозрачной крышкой и разместите ящик так, чтоб температура среды в нем не опускалась ниже 20 5 градусов.
Как сеять огурцы
Спустя семь дней после того, как появятся ростки, температуру в тепличке с рассадой может быть понизить до 20 градусов. Поливайте рассаду водой чуток теплее комнатной температуры. Чтоб рассада не вытягивалась, досвечивайте ее люминесцентной лампой.
Огуречную рассаду рекомендуют высаживать на грядку после того, как пройдет опасность вешних заморозков. За неделю ранее растения следует приготовить к пересадке: понизить температуру в помещении с рассадой до пятнадцати градусов и уменьшить полив.
В приготовленной с озари грядке выкопайте канавку глубиной 30 см. На ее дно положите слой перегноя шириной около пятнадцати см и засыпьте его верхним слоем грунта. Для огурцов рекомендуется производить просто приподнятую грядку.
Кое-какие овощеводы предпочитают высевать огурцы безрассадным способом. Для этого семечки заворачивают во мокроватую ткань на двенадцать часов, после этого высевают в приготовленную почву на глубину три сантиметра. Меж отдельными растениями оставляют расстояние около 10 см. Делают это после того, как земля прогреется до пятнадцати градусов.
Для обычного роста огурцам требуется температура среды около 20 5 градусов. При происхождении опасности заморозков накройте грядку пленкой.

Час у дачи.Посев огурцов


Комментариев пока нет, добавьте свой!