БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как добиться цветения

1 209 0

Чтоб у вас зацвели пышноватыми и красивыми цветами комнатные растения, нужно правильно хлопотать за ними: соблюдать режим полива, обработку, также посадку растения. Не стоит забывать и про условия содержания: температуру и освещение. Часто кормить корешки цветов, пересаживать по мере их роста.
Растения нужно пересаживать в определенное время, например, розу, пересаживают в период «покоя», другими словами когда она отцветет, в это время нужно обрезать ее нижние лепестки. У гиппеаструма – отрезают стрелку на расстоянии 5 см от луковки. Кактусам же нужно к тому же соблюдение температурного режима и определенный полив.
Также следует шепетильно выбирать почву для посадки определенного вида растения. Например, роза отлично цветет в воздухопроницаемой, легкой, злачной почве. Кактус же просит крупнозернистую почву, не содержащую каких-то удобрений. Гиппеаструм непривередлив. Цветет в хоть какой почве.
Если вы желаете достигнуть цветения к определенному времени, тогда следует оборвать все имеющиеся на растении цветоносы, даже самые маленькие.
Чтоб достигнуть цветения садовых растений, следует ранее посадить их, если температура на улице не разрешает это сделать, посадите их в горшок либо в поддон. А когда на улице появится солнышко и будут теплые дни - может быть посадить растения в грунт.
Как добиться цветения
Соблюдение температурного режима и полива играют не малую роль в росте растения и действуют на цветение. Розе нужно много воды, но не допускайте застоя в горшке – это приведет к тлению корней и сгубит растение. Также следует каждый денек опрыскивать растение. Кактусы обильно поливают в период вегетации, зимой же их нужно поливать раз в неделю. Гиппеаструм в протяжении цветения поливают усиленно, почва всегда должна быть увлажненной, но опасайтесь попадания воды на луковку.
Чрезмерное освещение розы может спалить растение, а вот кактус очень светолюбив.
В подкормке испытывает недочет практически каждое растение. Для розы очень принципиальным предпосылкой для цветения есть верное питание, она просит различные питательные вещества в почве: азот, фосфор, калий, кальций. Кактус же может зацвести без каких-то удобрений. Гиппеаструм испытывает недочет в подкормке в момент возникновения бутонов.
Каждому растению требуется свои способы для цветения, главное – это соблюдение критерий выкармливания. Помните кормить, в удобрениях нуждаются все представители флоры.
Как добиться цветения

Комментариев пока нет, добавьте свой!