БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как вырастить гибискус

1 105 0

Как вырастить гибискус
Гибискус - очень красивое растение. Семечки, плоды и листья употребляют как фармацевтические средства. Из семян гибискуса получают черную краску для волос. Куски сухих плодов гибискуса поступают в продажу как чай «Каркаде», «Мальвовый» чай и чай «Суданская роза». У нас более понятно комнатное растение гибискус (китайская роза либо китайский розан).
Цветение гибискуса в главном происходит с весны прямо до самой озари. Свет для выкармливания данного вида растения нужен броский, растерянный. В период осеннего и зимнего сезона допускается освещение солнечными лучами. В вешний и летний период необходимо освещение без прямых солнечных лучей.
Температурный режим для гибискуса нужен умеренный. В вешний и летний период лучшая температура среды - 18-22 градуса. В осенний и зимний период - 14-16 градусов. Если температура меньше 10 градусов, гибискус может сбрасывать листья также умереть.
В период цветения поливайте гибискус очень обильно, по мере высыхания верхнего слоя земли. В осенний и зимний период полив умеренный, спустя два - три денька после высыхания верхнего слоя земли. При содержании растения в зимний период, при температуре ниже 14 градусов, почву содержат равномерно увлажненной. При поливе нельзя допускать переувлажнения либо, напротив, пересыхания земли.
Влажность воздуха не играет значимой роли, но необходимо опрыскивать растения, в особенности в протяжении цветения. Это процедура есть также профилактикой против паутинного клеща.
Подкормка. В вешний и летний период проводите периодические подкормки 1 раз в 30 дней азотсодержащими минеральными удобрениями, они стимулируют длительное цветение. Зимой вносите только фосфор-калийный субстрат, в половинной дозе, 1 раз в 30 дней, либо, при фактически сухом содержании в холодных критериях, не удобряйте вообщем.
Период покоя гибискуса наступает примерно с ноября по февраль, при хорошей температуре 12-15 градусов. Похлопочите о неплохом освещении и умеренном, но периодическом поливе. Зимовать растение может в обрезанном состоянии.
Пересадку юных побегов необходимо проводить каждый год, весной. Взрослые растения пересаживают раз в два-три года. Размножают гибискус черенками, также может быть размножать и семенами.
Как вырастить гибискус

Комментариев пока нет, добавьте свой!