БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как заставить кактусы цвести

1 242 0

Чтоб кактусы цвели, необходимо хлопотать за ними верно по календарю. Естественно, кактусы - растения нетребовательные, но они чувствительны к смене сезонов. За "соблюдение режима" они отблагодарят вас цветением.
Для вас понадобится
    Как заставить кактусы цвести
  • Вода, освещение, удобрения
  • Как заставить кактусы цвести
В январе кактусы будут в состоянии покоя, полив фактически не делается. Смотрите за состоянием растений - не появились ли на их характеристики заболеваний либо вредителей? Более тяжкий месяц - февраль. Растения ослабели и, чтоб их "взбодрить", может быть начать пересадку в более насыщенную почву. Обращайте внимание на состояние корней. Не поливайте кактусы после пересадки.
В солнечные деньки марта может быть опрыскивать кактусы теплой водой и начинать чуток больше поливать. Чтоб растения привыкли к смене времен года, поначалу рекомендуется легкое притенение в полуденные часы. Может быть продолжать пересадку. Многим кактусам для малогабаритной формы роста будет нужно обрезка. В апреле у неких кактусов уже могут начать появляться бутоны. Растения может быть просто подкормить. В мае кактусы притенять уже не следует. У многих возникают бутоны, и на данный момент пересаживать эти кактусы может быть только после отцветения. С середины мая в пасмурные деньки кактусы следует выносить на свежайший воздух.
При верном уходе в июне большая часть видов будет пребывать в главном периоде роста и цветения. Продолжается цветение и в июле. В августе может быть добавить в горшки с кактусами калийные и фосфорные удобрения. В сентябре подкормки прекращают, а полив уменьшают.
В октябре и ноябре поливать следует еще меньше. В декабре снова наступает зимний покой, в протяжении которого необходимо инспектировать, не захворали ли растения. В это время в особенности страшен мучнистый червец, с которым борются средством малеханькой твёрдой кисти, намоченной инсектицидом либо разбавленным спиртом.

Комментариев пока нет, добавьте свой!