БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как избавиться от диких ос

725 0

Одичавшие осы, поселившиеся на дачном участке, могут стать предпосылкой неизменного напряжения владельцев и их гостей. Укусы ос достаточно болезненны. Кроме этого, эти насекомые, как и мухи, могут разносить пищеварительные заразы. К счастью, от противного соседства может быть избавиться, не прибегая к услугам профессионалов.
Для вас понадобится
  • - уплотненная одежка, перчатки, шапка с москитной сетью;
  • - банка с водой;
  • - кипяточек;
  • - пластмассовый пакет;
  • - скотч;
  • - яд для насекомых: троапсил, «Москитол защита от ос», смелнет;
  • - продукт ГЕТТ.
Найдете осиное гнездо на собственном участке. Внимательно понаблюдайте за насекомыми. Осы обожают устраивать жилье под крышей дома и других строений. Оцените размеры и размещение гнезда. Полностью избавиться от ос может быть, только стёрши с лица земли их жилье. Если вы выведете насекомых ядом, оставив гнездо, на последующий год в нем поселится новенькая осиная семья.
Приступайте к борьбе с осами в сумерках. Насекомые активны деньком, а ночкой они отдыхают в собственном жилье. Похлопочите о собственной защите. Даже сонные осы могут очень очень покусать обидчика. Полностью защитите тело плотной одежкой, наденьте на руки перчатки, а на голову – широкополую шапку с москитной сетью.
Возьмите стеклянную банку либо другую емкость и до краев наполните ее водой. Заботливо поднесите банку к гнезду и погрузите его в нее полностью. Гнездо необходимо держать под водой в течение 5 минут. За этот период времени все насекомые должны умереть. К огорчению, этот обычный и действующий способ может быть применить только в этом случае, когда гнездо прикреплено к горизонтальной поверхности.
Осиные гнезда в земле залейте кипяточком. На глубочайшее гнездо для вас может понадобиться 2 ведра кипяточка. Потом засыпьте вход землей и шепетильно утрамбуйте.
Как избавиться от диких ос
Применяйте пластмассовые пакеты и ядовитые вещества в борьбе с осами, устроившими гнездо на вертикальной поверхности. Наденьте пакет на гнездо и отлично прижмите его к стене, закрепив скотчем. Проделайте в пакете дырочку и брызните внутрь яд. Вы сможете использовать последующие ядовитые вещества в аэрозольной форме: троапсил, «Москитол защита от ос», смелнет. Шепетильно заделайте отверстие на пакете и оставьте «газовую камеру» на несколько часов. Потом снимите пакет и удалите гнездо с мертвыми насекомыми.
Труднее всего биться с осами, выстроившими гнездо в каком-либо труднодоступном месте, например под кровлей. До их жилья нереально добраться, не уничтожив кровельное покрытие. В данном случае смажьте вход к гнезду продуктам ГЕТТ, который выпускается в виде мази. Осы на лапках внесут яд в гнездо, что приведет к погибели всей семьи. Потом для вас нужно шепетильно заделать отверстие, чтоб на последующий год в древнем гнезде не поселилось новое осиное семейство.

Комментариев пока нет, добавьте свой!