БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как избавиться от мушек-дрозофил

1 262 0

Мушки-дрозофилы представляют собой малюсенькое насекомое, около 3-х мм в длину. Существенно почаще их может быть замечать рядом с испорченными фруктами, также они питаются соками растений и гниющими растительными остатками. С этими насекомыми сталкивались практически все, сначала в борьбе с ними нужно избавиться от очага их распространения, а позже следовать определенному плану действий.
Для вас понадобится
Как избавиться от мушек-дрозофил
  • - стеклянная банка,
  • - лист бумаги,
  • - скотч,
  • - аэрозоль против насекомых,
  • - перманганат калия.
Мушки-дрозофилы возникают в местах гниющей субстанции. Это может быть картошка, яблоки, орешки, пакеты с крупой, варенье либо компот. Начните борьбу с поиска источника их размножения и обитания. Убедитесь в надежности все пакеты и емкости с продуктами, остатки еды, застрявшие в раковине, также будут стать предпосылкой их распространения. Когда вы отыщете место их обитания, срочно приступите к его ликвидации.
На данный момент нужно стереть с лица земли всех летающих мушек-дрозофил. Для этого может быть сделать необыкновенную ловушку, из которой они не сумеют выкарабкаться. Этот способ неплох тем, что не нужно использовать химикатов, это вредоносно для животных и деток. Возьмите стеклянную банку и расположите в нее приманку, это могут быть куски фруктов либо компот. Сверните из бумаги воронку и на ее кончике сделайте малеханькое отверстие. Воткните ее кончиком вниз в гортань банки, место стыка бумаги с банкой склейте скотчем. Мошки прилетят на запах, попадут в банку, а вспять выкарабкаться нереально, так как отверстие тяжело найти, и оно очень малеханькое.
Летающие особи может быть стереть с лица земли особенным спреем либо аэрозолем против насекомых. После такой обработки мушки практически сходу погибнут. Но в данном случае следует соблюдать осторожность, в особенности если вы имеете малеханького малыша.
Если мухи появились над цветочными горшками, это показывает, что растения, вероятнее всего, залиты и начался процесс тления корней. Способ подсушивания земли в данном случае не окажет помощь, нужно приступать к более конструктивным мерам деяния. Полейте почву не сильный веществом перманганата калия либо приобретите в цветочном магазине особенный интексицид, который нужно развести согласно аннотации и обработать почву. А проще всего поменять землю в горшке на новейшую.

Комментариев пока нет, добавьте свой!