БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как выращивать подснежники

1 005 0

Зимой так охото, чтоб весна наступила резвее: снег растаял, выглянуло солнышко, распустились 1-ые цветочки. Потому так обожают в мире растить подснежники. Нежные цветочки распускаются ранешней весной и испускают приятный запах – этого довольно, чтоб ощутить будущие перемены.
Как выращивать подснежники
Для вас понадобится
  • Грядка, горшок, луковки подснежников.
Запаситесь в последних числах Июля – начале августа луковками подснежников. Кое-где спустя неделю после приобретения молодые луковки подснежников необходимо высадить, в другом случае они высохнут и уже не прорастут.
Изберите солнечное место, может быть с легкой полутенью, на нем разбейте там грядку для цветов. Если у вас глинистая почва, заранее похлопочите о том, чтоб внести туда песок и перегной. Выкопайте ямки на глубину 6-8 см и положите туда луковки. Ямки засыпьте землей. Если же вы решили растить подснежники дома, то сделайте в горшке углубления 3-5 см и вложите луковки туда.
В декабре покройте грядку слоем торфа. Толщина слоя должна составлять 5-8 см. В феврале торфяное покрытие необходимо убрать.
На данный момент оставьте ваши подснежники в покое. На зиму нарубите еловых лапок и накройте грядку, тогда цветочки благополучно перезимуют (подснежники, растущие у вас на окне, укрывать еловыми лапами, естественно, не нужно). Когда морозы спадут, убирайте лапки. Если весна сухая, грядку может быть полить. А на данный момент ждите: вот-вот выглянут 1-ые вешние цветочки.

Комментариев пока нет, добавьте свой!