БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как избавиться от осины

1 046 0

Осина на приусадебном участке может очень очень осложнить жизнь садовода. Коварство этой породы деревьев пребывает в том, что с течением времени осина может дать обильные поросли, избавиться от которых бывает проблематично. Чтоб вызволить участок от ненужных насаждений, может быть применить один из испытанных методов.
Для вас понадобится
  • - кольцеватель;
  • - гербицидные препараты;
  • - защитные перчатки либо рукавицы;
  • - пила;
  • - дрель со сверлом огромного поперечника;
  • - полиэтиленовая пленка.
Применяйте для противодействия осине способ кольцевания деревьев. Для этого употребляется особенное устройство – кольцеватель. Он складывается из 2-ух пластинок, соединенных шарнирно и заканчивающихся с одной стороны рабочим органом. Делать функцию кольцевания деревьев может быть в хоть какое время года. Учтите, что окольцованная осина гибнет не сходу, а равномерно.
Подготовьте кольцеватель к работе. Окутайте ствол осины угольными пластинами, чтоб зубцы отлично вошли в кору древесной породы. Сожмите рукоять и проверните зубцы вокруг древесного ствола, чтоб нанести стволу кольцевое ранение. Такой способ идеальнее всего использовать, если поперечник осины создает около 10 см. Радиальный надрез производится на высоте примерно 120-130 см.
Обязательно замкните кольцевой надрез. В другом случае дерево не отомрет. Преимущество обозначенного метода пребывает в том, что в данном случае окольцованная осина не дозволит корневых отпрысков. Даже если с течением времени от корней пойдет поросль, то в первом же вегетационном периоде потомки безизбежно гибнут.
Как избавиться от осины
Учитывайте, что если кольцевая обработка осины выполнена некачественно, то поросль на корнях может стать очень густой и обильной. В данном случае дерево рекомендуется срезать на уровне 1-го метра и обработать гербицидами.
На срезе осины проделайте сверлом огромного поперечника несколько отверстий, стараясь располагать их не по центру ствола, а по бокам, поближе к коре. Это разрешить активному веществу совместно с соками лучше просочиться к корневой системе.
Заранее приготовленный гербицидный раствор введите в проделанные отверстия, закройте полиэтиленовой пленкой и оставьте примерно на 7 дней. Потом повторите обработку, введя новейшую порцию продукта. Если по окончании 10 дней поросль начинает отмирать, может быть выкорчевать остатки дерева, сразу высвободив почву от корневой системы. Если процедура обработки проведена отменно, то поросли осины в этом месте больше не появятся.

Комментариев пока нет, добавьте свой!