БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как обшить баню

1 312 0

Как обшить баню
Как правильно обшить баню? Вообщем, совершенным материалом для обшивки бань и саун, считается натуральное дерево. Существует несколько вариантов обшивки бани, различающихся по вложению денег. Разглядим самый «экономный» вариант - обшивку и отделку бани из осины.

Следует отметить, что у этого материала есть недочеты, так например, это дерево подвержено различным древесным заболеваниям и с течением времени теряет «товарный вид». Евровагонка из осины не имеет специфичного аромата, но древесная порода очень мягенькая и просто поддается обработке, что уже может быть отнести к ее преимуществам. Кроме этого, в осине практически нет смолы и стоит она дешево.
Обшить баню может быть канадским кедром. Этот материал считается одним из самых красивых и удобных. Кроме этого, от неизменного контакта с паром это дерево приобретает занятный розовый колер. Канадский кедр очень очень и приятно пахнет, обладает дезинфицирующими качествами и практически не подвержен заболеваниям. Обшивка бани этим материалом может влететь в «копеечку», но заплатив один раз, вы будете услаждаться собственной баней годами.
Липа есть самым пользующимся популярностью материалом для обшивки бани либо сауны. Липовое дерево просто обрабатывается, имеет приятный колер и обладает низкой теплопроводимостью. Стоимость этого материала не очень очень кусается, и позволить для себя обшить баню длипой может практически хоть какой человек.
Если вы думаете чем обшить баню, направьте внимание на древесную породу африканского пальмового дерева абаши. Обшитая этим материалом парилка считается реальным эксклюзивом. Цена материала соответственно высока, да и что не сравнится с запахом, который выделяет абаши в пару!
Итак, вы обусловились с материалом. Приступаем к обшивке. Имейте ввиду, что для обшивки внутренней части предбанника подходят любые сорта древесной породы. Обшивка парильни предугадывает отлично прижатые и вертикально расположенные доски, которые подгоняют друг к другу. Внутренняя древесная облицовка обязана иметь пароизоляционный слой из полиэтиленовой пленки либо пергамина.
Снаружи каркас лучше обшить еловыми либо сосновыми досками, горизонтально расположенными. Они дадут строению твердость. Наружные углы бани и коробки окон и дверей следует обшить досками и наличниками, а «профилактику» гноения может быть сделать покрыв стены олифой, а позже выкрасить. Помните, что внутреннюю обивку бани не надо красить либо покрывать лаком, так как это может привести к выделению вредных веществ даже при наименьшем нагреве воздуха.

Как обшить баню

Комментариев пока нет, добавьте свой!