БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как избавиться от порослей вишни

1 022 0

Кое-какие корнесобственные сорта вишни с течением времени образуют одичавшую поросль, которая разрастается по всему саду и не дает плодов. Количество новых ростков может возрастать при вымерзании ветвей, поверхностном поливе и в итоге повреждений корневой системы либо кроны дерева. Освободите собственный участок от вишневых зарослей и подарите новейшую жизнь материнскому дереву.
Для вас понадобится
  • - лопата;
  • - топор;
  • - садовый вар;
  • - шифер либо плотный картон;
  • - гербициды.
Разросшаяся поросль вишни конфискует для собственного роста все питательные вещества из земли, вследствие этого сбор ягод на дереве существенно понижается, а то и исчезает совсем. Не следует ложить надежды на новые вишневые кустики, так как это одичавшая поросль, не дающая плодов. Самый надёжный, действующий и пользующийся популярностью способ поражения зарослей вишни – периодическая борьба с показавшимися ростками средством лопаты и топора. Пытайтесь удалять побеги срочно после их возникновения, не давайте им способности набрать силу.
Недостаточно срезать побеги средством секатора у самого основания, так как в почве остаются мелкие пеньки с юными почками, из которых начнут расти новые, еще больше примечательные дети. Поздней осенью либо ранешней весной откопайте порослевые побеги до того места, где они начинают отходить от горизонтальных вишневых корней. Отрубите их в этом месте топором, не оставляйте пеньков. Смажьте место сруба особенным садовым варом, чтоб здесь больше ничего не подросло. Выкопанные ямы засыпьте землей.
Как избавиться от порослей вишни
Вовремя убирайте из-под вишневого дерева опавшие ягоды, в неприятном случае из косточек возрастут одичавшие кустики. Может быть уменьшить прорастание зарослевых побегов средством плотного картона либо страничек шифера, закопав их на полуметра под землю под вишней. Развитие поросли замедляет также посадка рядом тенистого дерева (клена, липы либо каштана).
С особой осторожностью следует использовать для поражения побегов вишни гербициды, так как может быть нанести вред материнскому деревцу. Кроме этого, огромна возможность того, что на месте 1-го убитого побега возрастут несколько новых. Кардинальный способ поражения зарослей вишни – глубочайшая перекопка участка трактором либо экскаватором. Но данный вариант подходит далековато не для каждого участка, ну и способ не из дешевых.
К огромному огорчению, еще пока не выдумали стопроцентный способ выведения поросли вишни раз и навечно. Потому перед вами встает выбор – анонсы постоянную борьбу с потомками вишни либо стопроцентно избавиться от старенькых насаждений и высадить новые сорта, не дающие порослевых побегов.

Комментариев пока нет, добавьте свой!