БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как выращивать правильно цветы

879 0

Для разбивки клумбы необходимо избрать равномерно солнечное незначительно возвышенное место. Если участок имеет склон, необходимо располагать цветник поперек него. Цветочки идиентично плохо вырастают на томных глинистых и бедных песочных почвах, потому 2-ое серьёзное дело для их верного выкармливания – придание почве подходящей структуры.
Для вас понадобится
  • - план участка;
  • - почва;
  • - удобрения;
  • - посадочный материал;
  • - вода;
  • - лопата;
  • - лейка.
Как выращивать правильно цветы
Занесите речной песок, чтоб сделать лучше структуру тяжеленной глинистой земли. Эта мера обеспечит циркуляцию воздуха, подходящего для корней растений, также понизит застой воды, если лето окажется через чур дождливым. При грунтовых водах, проходящих близко к поверхности, что достаточно соответствующих для глинистых почв, следует поднять цветник над уровнем земли. Легкие малоплодородные земли нуждаются в добавлении глины. Вот поэтому материалу питательные вещества, вносимые под цветочки, не будут так стремительно вымываться в нижние труднодоступные для растений слои земли. А засушливым летом для вас не надо будет поливать собственный цветник раз в день. Торфяники, вероятнее всего, нуждаются в известковании. За редчайшим исключением, они имеют большой уровень pH, что очень плохо повлияет и на размер цветов, и на продолжительность цветения.
Вsберите цветочки, которые вожделели бы созидать на клумбе. Вы сможете сделать моноцветник, засадив всю площадь одним видом, например, бархатцами, петунией либо бегонией. В данном случае пытайтесь выбирать растения, расцветающие очень длительное время – практически, с июня до самых заморозков. Как вариант – избрать цветочки 1-го вида, но нескольких окрасок. Традиционные клумбы предполагают наличие цветов различной высоты, формы, расцветки и времени цветения. Подобрав подходящие виды, может быть достигнуть неизменного радующего глаз многоцветья.
Наметьте план посадки цветов. Почти всегда, высочайшие - высаживают в центре, а чем ниже – тем поближе к краю. В качестве бордюра для цветника уместно избрать почвопокровные растения, например, декоративные мхи, которые могут придать клумбе недостающие штришки и особую элегантность. Пытайтесь специально не планировать сочетание на одном небольшом участке длительных и одногодичных растений. Однолетники могут подсаживаться после того, как стало ясно, что какие-то из длительных цветов не перезимовали - чтоб не было противных пустых пятен.
Подготовьте землю. Перекопайте на глубину штыря лопаты, занесите органические и всеохватывающие минеральные удобрения, обильно полейте. Высаживайте корешки либо клубни многолетников сходу, как температура среды прогреется до 10-15 градусов. В особенности это принципиально для таких луковичных, как цветки, нарциссы, гиацинты, которые зацветают в мае. Агротехника ухода за долгими цветами сводится к поливам, рыхлению и внесению удобрений. Свежайший навоз всем видам цветов противопоказан, у их сразу сгорит корневая система. Лучше заносить перегной либо компостную землю. Также клумбы отлично удобрять настоем сброженных сорняков и золой.

Комментариев пока нет, добавьте свой!