БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как вырастить душистый горошек

1 239 0

Нередко садоводы занимаются выращиванием ароматного горошка. Он отлично вырастает в тех местах, где имеется защита от ветра, также не плохое солнечное освещение. При выращивании горошка необходимо соблюдать определенные условия. В другом случае он может умереть.
Как вырастить душистый горошек
Как вырастить душистый горошек
Идеальнее всего горошек вырастает на отлично прогреваемой, злачной, воздухопроницаемой почве, которая имеет кислотность рН 7,0–7,5 (нейтральная). Не рекомендуется сажать его на переувлажненном участке, где находятся родные грунтовые воды. Учтите, также нужно правильно приготовить почву. Делать это нужно заранее. Под перекопку нужно внести компост, фосфорные и калийные удобрения. Кислотную почку обязательно нужно произвестковать. Не разрещаеться в почву заносить свежайший навоз. Он будет вызывать фузариозное увядание ароматного горошка. Также очень не рекомендуется использовать азотные удобрения. Данная культура способна фиксировать азот атмосферы.
Сеять горошек нужно ранешней весной, когда сойдет снег и случится достаточное прогревание земли. Семя ароматного горошка необходимо посеять в лунки. Идеальнее всего на лунку использовать 2-3 семени. Учтите, растение, которое посеяно из семян, будет зацветать только к концу июля. Чтоб цветочки веселили продолжительнее, рекомендуется растить их через рассаду. Чтоб семя прорастало резвее, его необходимо замочить на деньки в воде, температура которой должна быть не ниже 40°С. Также его может быть протереть меж 2-мя слоями наждачной бумаги. При температуре 18–20°С ростки начнут появляться уже через 6–10 дней.
Уход за горошком предполагает прополку и рыхление. Если вы посадили высокорослые сорта, то обязательно похлопочите об их опоре. Для этой цели отлично подходит сетка и шпагат. По мере роста побеги заботливо направляйте в нужное положение и подвяжите.
Ароматный горошек представляет собой быстрорастущее растение. Его стержневой корень глубоко попадает в почву и добывает много питательных веществ. Рекомендуется провоцировать рост придаточных корней. Для этого нужно окучить растение и подсыпать злачный субстрат к основанию стебля.

лилейники


Комментариев пока нет, добавьте свой!