БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как рассадить виноград

1 038 0

В южных широтах многие садоводы увлекаются выращиванием винограда. Это занятие просит определенных познаний в области верной рассадки виноградовой лозы и верного ухода за рассадой. От этого зависит уровень свойства и количество урожая, также здоровье вашего виноградника.
Как рассадить виноград
Попытайтесь рассадить виноградовые лозы рядами на расстоянии 2-ух метров друг от друга, а меж рядами просвет должен быть три метра. Такой вариант рассадки будет применимым, если у вас в распоряжении есть неплохой источник воды, например, водоем около участка. Так, если вы желаете засадить виноградом 4000 квадратных метров, при таком расчете места вы можете высадить около 650 виноградовых лоз. Близко друг к другу высаживайте только те виноградники, которым приходится расти в критериях в особенности прохладной и экстремальной среды.
Если же вы высаживаете виноград в горячем районе, в каком не всегда может быть найти источник воды, сажайте одну виноградовую лозу на 9 квадратных метров, если ждете получить настоящий сбор. Для районов, в каких увлажнение земли и атмосферы есть хорошим, довольно соблюдать расстояние в два с половиной метра меж рядами и меж лозами в рядах. Всегда снабжайте довольно питания корням виноградников, которые недополучают воду и питательные вещества.
Вы сможете рассчитать размер собственного виноградника, исходя из количества винограда, которое дает взрослая лоза при сборе урожая. Если лоза дает как минимум несколько кг винограда, рассаживайте лозы на расстоянии 1,8 м друг от друга. В других случаях не уменьшайте расстояние меж рядами и не делайте его наименее 3-х метров, чтоб неважно какая лоза получала довольно питательных веществ. Зависимо от площади земляного надела, выясните, какую форму приобретет ваш виноградник при аналогичной посадке.
Как рассадить виноград

Комментариев пока нет, добавьте свой!