БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Когда сажать петунию

1 189 0

Петуния – красивый и пышноватый цветок, который вырастает на балконе, на даче и на городских газонах. Существует неограниченное количество видов растения, его цветочки имеют расцветку от кипельно-белого до бархатисто-черного колера. Петунии будут длительно веселить вас своими нежными цветами, если вы не бросите их без ухода. Это растение высаживают 2-мя способами и в разные сроки.
Когда сажать петунию
Для вас понадобится
  • - семечки петунии;
  • - древесные ящики с почвой;
  • - салфетка;
  • - пластмассовые стаканчики.
1-ый способ высаживания семян петунии достаточно прост. Когда установится теплая комфортабельная погода, почти всегда это случается посреди мая, семечки петунии сеют в открытый грунт.
Когда сажать петунию
Если использовать 2-ой способ, высаживать растение нужно уже в феврале. Почву для этого может быть заготовить еще осенью. Смешайте одну часть перегноя, одну часть садовой земли и две части песка. Почву уложите в древесные ящики и оставьте на улице либо на балконе, чтоб она отлично замерзла. Кое-где в первых числах Января ящики нужно занести в тепло.
В полностью растаявшую и подсохшую землю может быть высаживать семечки петунии. На поверхности земли сделайте мелкие бороздки, полейте их. Постелите в эти углубления полосы из тонких картонных салфеток. Просто придавите их к земле.
Влажной древесной палочкой выкладывайте на эти полосы семечки петунии в гранулках. Этот посев не засыпайте землей, а просто обрызгайте из пульверизатора. Древесный ящик с рассадой накройте плотной тяжеленной полиэтиленовой пленкой.
Конец зимы совершенно подходит для выкармливания петунии из семян, потому что много ее видов вырастает очень копотливо, а первого цветения еще нужно дождаться.
Ящики с рассадой поставьте под лампу в помещении, где температура будет 20-23 градуса. Когда появится 1-ый реальный листочек (через 10-20 дней), пленку снимите и проветрите посев. Температуру снижайте до 13-15 градусов. Когда у петунии появится 3-ий листик, рассаду может быть незначительно проредить, если есть необходимость.
Поливайте растения раз в 3-4 денька. Когда на улице установится комфортабельная погода и пройдут ночные заморозки, высаживайте цветочки на неизменное место. Возьмите разовые пластмассовые стаканчики с отверстиями. В почву добавьте шелуху от гречки либо проса. Пересаженная в такие стаканчики петуния будет расти здоровой и крепкой.

Комментариев пока нет, добавьте свой!