БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как бороться с воробьями

990 0

Как бороться с воробьями
Воробьи являются всеядными птицами. Потому в этом и состоит и их полезность и их вред. Питаясь вредителями, они защищают растения и деревья от негативных насекомых. Но вместе с этим они питаются так же и фруктами, и зерном, что приводит к тому, что они обклевывают плоды деревьев и посевы на полях.
Для вас понадобится
Как бороться с воробьями
  • - таз либо огромная кастрюля;
  • - самая дешевая крупа – 1 кг;
  • - красноватый перец - 3 упаковки;
  • - старенькые компакт-диски;
  • - елочный дождь;
  • - нити;
  • - пневматическая винтовка;
  • - лист бумаги;
  • - овощная сетка;
  • - гель Birds Free;
  • - ультразвуковой отпугиватель птиц.
Разложите в таз крупу и посыпьте ее красноватым перцем. Шепетильно размешайте, чтоб перец умеренно распределился посреди крупинок. Насыпьте несколько горстей в тех местах, где почти всегда планируют воробьи. Если они выклевывают зерна из пашни либо грядок, пытайтесь не сыпать этой консистенцией всю землю попорядку, а насыпайте ее на самом видном месте, для вербования внимания воробьев. Повторяйте эту функцию 2-3 денька, пока воробьи не усвоют, что клевать то, что вырастает на вашем участке несъедобно.
В тех местах, где планируют воробьи и которые нуждаются в защите, привяжите к компакт-дискам нити и повесьте их на расстоянии примерно 10 см друг от друга. Рядом с ними повесьте пучки елочного дождя. Когда подымется ветер, диски начнут постукивать друг о друга, а елочный дождь начнет шуршать. Эти звуки отпугнут воробьев, но в штилевую погоду такие устройства малоэффективны.
Насыпьте на открытое место незначительно крупы. Порвите лист бумаги на мелкие обрывки и омочите их водой. Скатайте из их шарики, откройте пневматическую винтовку, зарядите их в ствол с дула и только потом приготовьте ее к стрельбе. Дождитесь прилета воробьев, подождите, когда они соберутся в кучу около крупы и начните их обстреливать. Обрывки бумаги, в отличие от свинцовых пулек, не нанесут им принципиального вреда, зато сумеют отлично испугать. Повторяйте такие засады через неравномерные промежутки времени.
В садовом либо дачном магазине купите овощную сетку (другое заглавие – сетка от птиц). Порежьте ее на нужные кусочки и затяните ей вольеры, натяните над грядками и заверните в нее деревья с кустиками. Это не отвадит воробьев от ваших растений, но существенно сделает труднее расклевывание.
В специализированных магазинах либо в вебе, купите гель Birds Free и обмажьте им вокруг той местности, которую вы желаете обезопасисть от воробьев. Этот безобидный гель сияет в ультрафиолетовом спектре и отпугивает всех птиц. Другой вариант – купите ультразвуковой отпугиватель птиц, включите его и установите так, чтоб в местность радиусом 20 м вокруг него входили нуждающиеся в защите участки.

Комментариев пока нет, добавьте свой!