БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать теплицу

1 272 0

Как сделать теплицу
Сделать теплицу самому до боли просто, для этого нужен материал и определенные способности в установке и натяжении пленки. Зависимо от готовых продающихся в магазинах конструкций, необходимо избрать подходящую по плану и размерам либо сделать самому. Не имеет значение, какую теплицу использовать по конструкции, все находится в зависимости от местности.
Верное размещение теплицы повлияет на сбор. Необходимо правильно и верно расположить теплицу так, чтоб солнце попадало повсевременно и не запиралось посаженными деревьями либо зданиями. С Востока на Запад, но необходимо учесть:- солнце переходя, должно попадать на теплицу на искосок от Востока до Запада, примерно на 20-30 градусов севернее, другими словами под углом. Это освободит от дополнительного отопления теплицы.
- высаживать растения необходимо большей стороной листьев в сторону восхода солнца.
- лучше располагать теплицу в том месте, где есть злачный слой, так как теплица - это временная необходимость для подготовительной посадки растений либо саженцев. Исключениями только пользуется неизменная посадка растений в зимний период.
По мере надобности обогрева может быть использовать обычной термостат, который регулирует сам устройство обогрева от электронного тока. А применение теплиц со стоящими поддонами, практически не требуют обогрева, так как употребляется парниковый эффект за счет растений.
Поступление воздуха в теплицу необходимо регулировать средством заслонки установленной в теплице. Необходимо поставить вытяжку, применяя трубу, от нижней части теплицы и до половины высоты теплицы, это разрешит конденсировать воду и теплоту заполняемую теплицей для парникового результата, это необходимо для растения. Применяя две нижних вытяжки, для сотворения рециркуляции воздуха, разрешает держать стабильность температурного режима и не использовать верхнюю вытяжку. Лучше использовать нижнею вытяжку, которая разрешает стабилизироваться самим растения к температурному режиму и сделать свою микрофлору.
Необходимо для теплиц использовать пленку с защитным ультрафиолетовым слоем. Обязательно проверить на крепкость и пропускания воздуха теплицы. В теплице не должно быть сквозняков. Это чревато нарушением микрофлоры и конденсата воздуха.

Комментариев пока нет, добавьте свой!