БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как ухаживать за домашними бегониями

851 0

Бегония очень популярна посреди садовников. Это растение замечательно: у него красивые огромные цветочки, похожие на розы. Цветет бегония обильно и длительно. Но она привередлива, потому следует знать, как правильно за ней хлопотать.
При посадке бегонии уделить время составу земли. Для этого растения грунт должен складываться из 3-х компонент: огромного песка, листового опада, также дерновой земли. Если высаживаете вечнозеленые бегонии, обогатите грунт торфом. При посадке растения сделайте высококачественный мелкие камешки: это предупредит загнивание корневой системы.
Все бегонии, кроме вечноцветущей, обожают колоритное освещение, но с небольшим притенением от прямых солнечных лучей. Вечноцветущая бегония предпочитает самое колоритное солнечное освещение. Чтоб комнатное растение цвело зимой, обеспечьте ему длительность светового денька в течении всей озари не меньше 14 часов. По мере надобности сможете использовать лампу мощностью 60 Вт.
Как ухаживать за домашними бегониями
Лучший температурный режим: от 14 до 22оС. Вместе с этим через чур резкие перепады очень плохо сказываются на состоянии растения: оно может сбросить листья. Когда начнут создаваться бутоны, расположите бегонию в помещение с температурой воздуха 20оС.
Бегония плохо реагирует на засуху и переувлажнение. Поливайте растение обильно, так как бегония влаголюбивая, но вместе с этим вода не должна застаиваться в горшке. Направьте внимание: в протяжении полива вода ни за что не должна попадать на цветки и листовые пластинки.
Начиная с последней недели апреля, додавайте в воду для полива бегонии малеханькое количество удобрения. При закладывании бутонов повысьте концентрацию используемого удобрения. Следующие подкормки проводите два раза за месяц (до сентября).
Если вы планируете растить бегонию как долгую культуру, в октябре обрежьте все побеги, а луковички выкопайте. Разложите корнеклубни на бумаге и дайте им подсохнуть. Зимой храните их при температуре 10-15оС, просто присыпав торфом. Раз в неделю осматривайте луковки: если они просто сморщились, увлажните торф.

Уход за домашними цветами, www.ogorod.in.ua


Комментариев пока нет, добавьте свой!