БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как посадить укроп и петрушку

1 183 0

Овощи и зелень необходимы человеку круглый год. Но, если растить огурцы и помидоры готов далековато не все – придется часто ездить на дачу и хлопотать за растениями, то растить зелень существенно проще. Например, укроп и петрушка не потребуют от вас особых морок.
Сеять укроп и петрушку может быть, не ожидая устойчивого тепла, так как эти растения – морозоустойчивые. Просто смешайте семечки с песком, рассыпьте их вдоль борозды, а сверху прикройте узким слоем земли. Может быть сделать это средством граблей, может быть прикрыть землей, пропущенной через сито.
Как посадить укроп и петрушку
Если ваш огород находится в не совершенно успешном месте, и почва там сырая и прохладная, то сажать укроп и петрушку нужно не вдоль борозды, а на гребне. Насыпать гребень идеальнее всего мотыгой, чтоб земля была рыхловатой. После этого, как и при посадке на рыхловатой земле, семечки нужно смешать с песком и рассыпать вдоль гребня, присыпав потом узким слоем рыхловатой земли.
Может быть растить петрушку и укроп дома. В особенности в этом плане отлично петрушка – она без проблем вырастает в горшках на подоконниках. Ранешней весной, когда световой денек уже довольно длиннющий, в рыхлую почву засыпьте семечки и прикройте их узким слоем земли. Горшок идеальнее всего находиться на южном окне, в последнем случае – на западном либо восточном. На северном окне зелени будет не просто прорасти. Растения отлично будут чувствовать себя на балконе.
Зимой в особенности охото свежайшей зелени, так как организм недополучает столько витаминов! Но для укропа и петрушки решающим предпосылкой есть не температура, а освещение. Когда деньки становятся через чур маленькими, растения просто не взойдут – им не довольно такой длины светового денька. Но, если вы не успели высадить семечки зелени летом, попытайтесь последующий способ: осенью выкопайте на огороде кусты петрушки и посадите в горшок с землей. Взрослое растение не критично к солнечному свету, так что зимой вы можете услаждаться свежайшей зеленью.

Комментариев пока нет, добавьте свой!