БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как обрезать черешню

1 100 0

Черешню выращивают только из-за ее вкусовых свойств. В ее плодах находится около 18% сахара, яблоковая, лимоновая, винная и молочная кислоты и другие полезные для организма человека вещества и соединения. Черешня может вырасти до 20 метров в высоту. Чтоб этого не случилось, очень принципиально правильно и вовремя делать обрезку дерева еще на исходных шагах его роста.
Осмотрите внимательно высаженный саженец. Возьмите в руки садовый секатор и заботливо укоротите ствол. Будьте внимательны и делайте срез над почкой, а не под ней. Увидьте: чем больше вы сделаете укорачивание, тем больше будет общий прирост на данном дерево.
Направьте внимание на то, что срезать скелетные ветки близко к стволу не рекомендуется, так как это приводит к возникновению дупла. Да и оставлять через чур длинноватые пеньки тоже нельзя, так как они загнивают и усложняют рост и развитие оставшихся ветвей.
Оставьте нетронутыми на нижнем ярусе 5 скелетных ветвей, на втором ярусе оставьте три ветки, а на 3-ем – всего только две. Смотрите за тем, чтоб расстояние меж всеми ярусами было около 80 см.
Удалите все листья в зоне штамба. Это нужно делать летом чтоб дерево не стало растрачивать все свои сила на образование новых побегов. Если саженец слаборазвит, то может быть бросить в данной зоне почки, которые разрешат саженцу резвее прижиться.
Делайте все срезы в вешний период, так как потому на данный момент раны способны стремительно заживать. Срез, поперечник которого равен от 1 до 3 см и больше, защитите с помощью садового ножика и обработайте садовым варом.
Не оставляйте неразветвленный саженец через чур длинноватым. Укорачивайте однолетку на высоте 50 либо 60 см. Если срез сделать еще выше шестидесяти см, то через год новые побеги появятся на 1,5 м над землей, что очень неуютно для сбора урожая.
Не укорачивайте очень очень одногодичные ветки, так как это приводит к более активному росту всей кроны, в итоге чего происходит затягивание, а то и совсем отсутствие процесса плодоношения.

Как правильно обрезать черешню и сливу

<iframe src="http://vk.com/video_ext.php?oid=160017515&id=166158579&hash=&hd=1" width="607" height="360" frameborder="0">

Комментариев пока нет, добавьте свой!